Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

В Центрах общественного доступа Югры обновлено оборудование

13 Января 2020

В 2019 год осуществлена замена компьютерной техники и периферийных устройств в центрах общественного доступа в Игриме (Берёзовский район), Федоровском (Сургутский район), Шугуре (Кондинский район), а также Излучинске (Нижневартовский район) и Покачах. Помимо новой компьютерной техники в Шугурской библиотеке-филиале № 13 установлено приемо-передающее спутниковое оборудование.

Сеть центров общественного доступа действует в округе с 2006 года. На сегодняшний день она насчитывает 224 центра в 150 населенных пунктах,
89 из них находятся в отдаленных и труднодоступных районах. Все эти годы Депинформтехнологий Югры проводит регулярное техническое оснащение центров.

На базе центров проводится бесплатное обучение жителей основам цифровой грамотности. Здесь югорчане приобретают навыки работы с различными гаджетами, учатся пользоваться мобильными приложениями, онлайн-сервисами и поисковыми системами, а также знакомятся с основами информационной безопасности. Освоить эти и другие цифровые компетенции помогают цифровые кураторы, которые также прошли обучение на площадках центров общественного доступа.

Кроме того, на площадках центров посетителям предоставляется комплекс услуг и консультаций, проводятся различные мероприятия и выставки.