Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Информация по мошенничеству в Югре за 14.01.20

15 Января 2020

Югорчане продолжают верить неизвестным, которые представляются сотрудниками банков 

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 11 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Большинство из них совершены дистанционным способом. Пострадавшие перевели злоумышленникам порядка 300 тысяч рублей. Это жители Сургута, Ханты-Мансийска, Мегиона, Лангепаса, Радужного, Сургутского и Нижневартовского районов. Среди пострадавших больше женщин среднего возраста.   

Самой крупной суммы лишилась жительница Лангепаса. Женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков. Звонивший сообщил, что с банковского счета югорчанки пытаются совершить списание денежных средств. Введя в заблуждение женщину, злоумышленник завладел реквизитами банковской карты, с которой похитил порядка 130 тысяч рублей.

Жителю Лангепаса 1955 года рождения позвонил неизвестный, который преставился следователем, и сообщил, что сын югорчанина попал в аварию и срочно потребовал перевести денежные средства в сумме 15000 рублей. 

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре