Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Уважаемые субъекты предпринимательской деятельности! Сформирована рабочая группа по вопросам установления кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества!

16 Января 2020

В соответствии с приказом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова от 18.12.2019 № 39-ПР «О формировании рабочей группы» сформирована рабочая группа по вопросам установления кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества и необоснованного роста издержек субъектов предпринимательской деятельности в связи с её завышенным размером (далее – Рабочая группа). Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре включен в состав указанной Рабочей группы.

В настоящее время ответственными исполнителями формируется план работы Рабочей группы на 2020 год. План формируется по следующим направлениям:

1. Коррекция методики кадастровой оценки.

2. Внесение изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации по налогу на имущество организаций.

3. Обобщение лучших практик по региональным налоговым решениям от тиражирования до внесения изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации (понижение/дифференцированные ставки, иное).

4. Формирование рекомендаций субъектам предпринимательской деятельности по корректировке информации об объектах недвижимости в публичных реестрах и оспариванию кадастровой стоимости.

В целях создания благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе и предупреждения роста издержек хозяйствующих субъектов управление по экономике предлагает Вам принять участие в формировании плана работы Рабочей группы.

Предложения для включения в план работы просим Вас направить в адрес управления по экономике (email: PeshkinaKA@gov86.org) в срок не позднее 17 января 2020 года.

 

Управление по экономике администрации г.Пыть-Яха