Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Анонсы мероприятий на февраль МАУК «Культурный центр: библиотека - музей»

23 Января 2020

Центральная городская библиотека
«Культурный комплекс. Библиотека, краеведческий музей в г. Пыть-Ях»
(4 мкр. «Молодежный», дом 10)

16+

В Центральной городской библиотеке продолжает свою работу информационный ликбез «За компьютерными знаниями в библиотеку». Каждый четверг с 14-00 до 19.00 любой житель города может обратиться к сотрудникам отдела информационных технологий за помощью в освоении азов компьютерных программ и Интернет-ресурсов. Подружитесь с компьютером, и ваша жизнь наполнится новым содержанием. Контактный телефон: 45-58-51

6+

Центральная городская библиотека приглашает творческих, активных, энергичных и креативных женщин элегантного возраста и всех, кто не считает годы, кто хочет разнообразить свой досуг в женский клуб «Посиделки». Заседания клуба - это дружеские встречи с чаепитием, вечера отдыха, музыкальные и литературные гостиные, творческие уроки, мастер-классы и т.д. Мы надеемся, что женский клуб «Посиделки» станет тем заветным уголком, где участники смогут обсудить все, что их волнует, исполнить свои любимые песни, поучаствовать в конкурсах, поделиться впечатлениями от прочитанной книги или просмотренного фильма. Атмосфера у нас всегда приятна и благожелательна, здесь царят непринуждённые отношения, которых так не хватает сегодня в нашей жизни. Ждем вас каждый четверг с 17.00 до 19.00. Приходите, будет очень интересно и познавательно!

12+

12 февраля в 14.00 Центральная городская библиотека приглашает на час информации «Безопасность в социальных сетях». В социальных сетях люди могут общаться, обмениваться фотографиями и видеозаписями. И чем популярнее становятся такие ресурсы, тем больше интереса к ним проявляют мошенники, и тем опаснее становится их использовать. Ведущие мероприятия расскажут, как распознать мошенника и защитить свою информацию от хищения, что такое личные данные и как самому не нарушать закон при использовании социальных сетей. Участники мероприятия узнают много важной и полезной информации и систематизируют свои знания. Для закрепления материала участникам будут предложены интересные интеллектуальные задания. Приглашаем всех с пользой провести свободное время!

12+

14 февраля в 13.00 Центральная городская библиотека приглашает на литературно-музыкальную композицию «Во всем мне хочется дойти до самой сути…», посвященную 130-летию со дня рождения крупнейшего лирика 20 века - Бориса Пастернака. В программе мероприятия: чтении стихов возле книжной выставки, посвящённой творчеству поэта «Услышать будущего зов»; интерактивная игра «Путешествие в страну Пастернака». Ждем Вас в нашей библиотеке!

12+

18 февраля в 13.00 Центральная городская библиотека приглашает старшеклассников на дискуссионные качели по профориентации «Будущее начинается сегодня». Организаторы мероприятия обратят внимание молодежи на тот факт, что выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. В ходе мероприятия участники узнают о важности правильного выбора профессии, что нужно учитывать при выборе профессии, о типичных ошибках, которые подстерегают молодых людей на этом пути, примут участие в играх: «Моя идеальная профессия», «Рука судьбы», «Солнышко». Вниманию присутствующих будут представлены мультимедийные презентации и книжная выставка «Навигатор профориентации». В заключение встречи будет проведено тестирование, которое поможет учащимся разобраться в своих способностях. Приходите, будет очень интересно и познавательно!

6+

19 февраля в 14.00 Центральная городская библиотека приглашает на патриотический урок «Судьба и Родина едины…», посвященный Дню защитника Отечества. Защищать Родину это почетная обязанность каждого гражданина нашей Родины. На мероприятии мы расскажем о земляках, которые выполняли свой интернациональный долг в Афганистане и Чечне, а также вспомним о мужестве и отваге советских воинов, которые прошли через тяжёлое время Великой Отечественной войны. Вас ждут слайдовые презентации, фото и видеоматериалы, викторина, игры и конкурсы. Ждем Вас в нашей библиотеке!

6+

20 февраля в 13.00 Центральная городская библиотека приглашает на познавательно- игровую программу «От гусара до спецназа», посвященную Дню защитника Отечества. Участники совершат экскурс в историю русской армии, виртуальное путешествие по истории отечественной военной формы, познакомятся с историей самого праздника, а также поучаствуют в увлекательном состязании будущих защитников Отечества. Ждем Вас в нашей библиотеке!

12+

25 февраля в 13.00 Центральная городская библиотека приглашает на библиовербовку «Святое дело – Родине служить», посвященную Дню защитника Отечества. Участники смогут проявить свои знания, логику и смекалку в практических заданиях по истории Советской Армии и военному делу. Ждем Вас в нашей библиотеке!

12+

26 февраля в 14.00, в рамках Всероссийской декады молодого избирателя, в Центральной городской библиотеке состоится интеллектуально-правовая игра «Время выбирает нас». В формате игры участники познакомятся с историей развития избирательной системы и основами современного избирательного права Российской Федерации. В ходе моделирования различных ситуаций школьники узнают об избирательной процедуре, попробуют свои силы в отстаивании своего мнения, приобретут новый социальный опыт. Ребятам предстоит решить задачи и кроссворды по избирательному праву, выполнить ряд заданий на знание истории и географии России, а также продемонстрировать умение логически мыслить и коллегиально принимать решения. Приходите, будет очень интересно и познавательно!

 

Библиотека-филиал № 1
(2 «А» мкр. ул. Советская, дом 33)

6+

5 февраля в 15.00 библиотека-филиал № 2 приглашает мальчишек и девчонок в литературное путешествие, посвященное 160-летию со дня рождения писателя А. П. Чехова «Необъятный мир Чехова». Участники узнают о детстве писателя, учёбе в университете, о первом знакомстве с театром, о громадном успехе его пьес. Вниманию присутствующих будут представлены слайдовая презентация о жизни и творчестве писателя «Страницы мятежной жизни» и книжная выставка «Мир Антона Павловича Чехова». Ребята смогут показать свои знания творчества А. П. Чехова в викторине «Узнай произведение по отрывку», проявят смекалку и чувство юмора в весёлом аукционе «Лошадиная фамилия», посмотрят буктрейлер по рассказу «Спать хочется» и поделятся своими мыслями о мультфильме «Каштанка». Приходите, будет очень интересно и познавательно!

12+

12 февраля в 15.00 библиотека-филиал № 1 приглашает на библиотечный квилт «Интернет друг или враг». Читатели ознакомятся с основными правилами поведения в сети Интернет, узнают, какие данные о себе нельзя разглашать в виртуальном пространстве, как уберечься от мошенников, как обезопасить свой компьютер от вирусов и избежать встречи с неприятной информацией. Пользователям библиотеки будет предложено дополнить выставочный стеллаж цветными лоскутками, на которых можно будет не только ознакомиться с важной информацией, но и выразить своё мнение. Приходите, будет интересно!

12+

20 февраля в 15.00 библиотека-филиал № 1 приглашает мальчишек и девчонок на литературно-патриотическую игру «Всегда на страже, всегда в строю», посвященную Дню защитника Отечества. Ребята узнают об истории возникновения праздника мужества, благородства и чести, о Вооруженных Силах России, вспомнят имена героев Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия, библиотекарь попробует ответить на часто задаваемые вопросы: что значит быть офицером российской армии?; какими качествами характера должен обладать офицер, солдат?; почему профессия военного не каждому по силам?; можно ли девушкам поступать военное училище?; как подготовить себя к службе в армии?; престижна ли профессия военного?; какое самое главное качество российского офицера?; Приняв участие в интересных состязаниях и конкурсах, будущие защитники смогут проявить силу, ловкость и готовность к службе в рядах вооружённых сил. Приходите, будет весело и интересно!

 

Библиотека-филиал № 2
(7 мкр. ул. Газовиков, дом 30 «а»)

6+

9 февраля в 15.00, в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, библиотека-филиал № 2 приглашает на историческую страницу «Личность в истории: Маршал Победы Г.К. Жуков». Участники узнают об основных моментах биографии великого полководца, о детстве и юности, о его боевом пути. В ходе мероприятия состоится урок истории «Память в камне». Вниманию присутствующих будет представлен видеоролик «Маршал великой Победы». Приходите, будет интересно и познавательно!

6+

16 февраля в 15.00 библиотека-филиал № 2 приглашает читателей, педагогов и учащихся общеобразовательных школ на интерактивную игру «Талисман для чемпиона», посвященную Дню защитника Отечества. Участников ждут интеллектуальные задания «Русский солдат умом и силой богат» и виртуальная викторина. Ребятам предстоит соревноваться в знании истории русской армии и прославленных полководцев, расшифровке «секретных» писем. Победители получат талисман чемпиона. Ждем Вас в нашей библиотеке!

 

Музейно-выставочный центр
«Культурный комплекс. Библиотека, краеведческий музей в г. Пыть-Ях»
(4 мкр. «Молодежный», дом 10)

0+

с 21 января по 24 февраля Музейно-выставочный центр Муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей» приглашает жителей и гостей города на выставку народно-прикладного искусства «Сказка русского поля». Народные промыслы делают нашу культуру богатой и неповторимой. Посетив выставку, вы познакомитесь с одним из древних народных ремесел - плетение из соломки. На выставке представлены стилизованные головные уборы, нагрудные украшения, игрушки. Авторские работы представлены мастером декоративно-прикладного искусства Аллой Кошкиной (Центр национальных культур г. Нефтеюганск).

Наш адрес: г. Пыть-Ях, 4 мкр. «Молодежный», д. 10, 3 этаж

Контактный телефон: 45-58-53, 46-53-59

6+

с 31 января по 5 апреля в Музейно-выставочном центре Муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей» будет работать стендовая выставка «Память и слава», посвященная защитникам Отечества. Выставочный проект познакомит гостей и жителей города с историей празднования Дня защитника Отечества. На выставке будут представлены: форма советской и оружие Российской армии.

Наш адрес: г. Пыть-Ях, 4 мкр. «Молодежный», д. 10, 3 этаж

Контактный телефон: 45-58-53, 46-53-59

 

Музейно-выставочный центр Муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей» приглашает жителей и гостей города посетить постоянные выставки-экспозиции:

  • «От истоков к современности»   (0+)

Экспозиция отражает историю нашего края, его природу и животный мир. Широко представлена тема культуры коренных народов севера – национальная одежда народа ханты, украшения и предметы быта, приспособления для охоты и рыбной ловли.

На выставке представлено 3 экспозиции: «Природа нашего края» (флора и фауна), «Этнография» (предметы быта народа ханты и манси), «Исторический» (предметы быта 70-80-хх годов).

  • «ТехноВинтаж»   (6+)

На выставке представлена разнообразная техника: первые компьютеры, ноутбук, печатные машинки, фото, видео и аудио техника. Экспозиция наглядно демонстрирует этапы их развития.

Наш адрес: г. Пыть-Ях, 4 мкр. «Молодежный», д. 10, 3 этаж

Контактный телефон: 45-58-53, 46-53-59

 

Этнографический музей
(5 мкр. ул. Солнечная, д. 12, корпус 2)

 

0+

Этнографический музей Муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей» приглашает жителей и гостей города посетить постоянные выставки-экспозиции:

  • «Традиционные населенные пункты региона»   (6+)

Экспозиция функционирует на территории под открытым небом. Побывав на экскурсии, посетители познакомятся с традиционными постройками и образом жизни ханты, который тесно связан с природой.

  • «Жизнь в гармонии с природой»   (6+)

Экспозиция под открытым небом по эколого-этнографической тропе, демонстрирует традиционные способы охоты и рыбалки народов ханты, временные хозяйственные постройки, знакомит с природными особенностями местности.

  • «Арэх моньть»    (0+)

Парковая зона с топиарными фигурами животных, обитающих в лесах Югры в натуральную величину.

Наш адрес: 5 мкр. ул. Солнечная, д. 12, корпус 2

Контактный телефон: 8 982 412 27 15; 46-53-59; 45-58-53