Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Югорчане могут повысить свою цифровую грамотность не выходя из дом

24 Марта 2020

Депинформтехнологий Югры продолжает работу по повышению цифровой грамотности югорчан.

На портале «Цифровой гражданин Югры» в разделе «Обучение граждан» любой желающий может не выходя из дома самостоятельно пройти семинары по программам «Основы цифровой грамотности», «Ресурсы и сервисы цифровой экономики», «Основы безопасной работы в сети Интернет», «Планшет для начинающих», «Мобильные приложения», «Цифровая экономика: просто о сложном» и «Основы информационной безопасности».

По программе «Основы цифровой грамотности» слушатели научатся пользоваться компьютером, базовыми программами и приложениями, а также познакомятся с основами информбезопасности.

Программа «Ресурсы и сервисы цифровой экономики» научит работать с интернетом, соцсетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами. Здесь же слушатели познакомятся с основами информбезопасности и новыми технологиями: искусственным интеллектом, интернетом вещей, блокчейном и др.

Программа «Основы безопасной работы в сети Интернет» подробно раскрывает вопросы цифровой безопасности, в том числе защиты своих персональных данных и устройств.

Подробная информация об учебных программах, а также весь
учебно-методический комплекс размещены на портале в разделе «Обучение граждан». Также на портале все желающие повысить уровень цифровой грамотности могут записаться и на очные семинары. В сформированных группах будет не более 10 человек.

Контактная информация: Центр IT-компетенций АУ «Югорский НИИ информационных технологий»; тел.: 8 (3467) 360-100 (доб. 6008);
e-mail: TalykovAP@uriit.ru (Талыков Алексей Петрович).