Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Напоминание страхователям!

30 Марта 2020

НЕ ПОЗДНЕЕ 15 АПРЕЛЯ 2020 года все работодатели – юридические лица (компании и их обособленные подразделения) обязаны направить в ФСС документы на подтверждение своего основного вида деятельности.

У индивидуальных предпринимателей такой обязанности нет.

 Напоминаем, что на основании предоставленных работодателем документов ФСС устанавливает тариф страховых взносов на травматизм.

Если документы будут отправлены с опозданием или не будут отправлены вообще, то ФСС установит максимально возможный тариф страховых взносов, исходя из самого «опасного» вида деятельности, указанного в ЕГРЮЛ.

Подтвердить основной вид деятельности должны все организации, зарегистрированные в прошлом (2019) году и ранее. Если организация зарегистрирована в текущем (2020) году, то подтверждать основной вид деятельности ей не нужно.

Порядок подтверждения основного вида деятельности утвержден приказом Минздравсоцразвития от 31.01.2006г. № 55 (в ред. от 25.01.2017г). Работодатели обязаны направить в ФСС следующие три документа (в 2020 году используются те же формы документов, которыми пользовались в предыдущем году):

 - справку-подтверждение основного вида экономической деятельности,

- заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности,

- копию пояснительной записки к бухгалтерской отчетности (если организация является субъектом малого предпринимательства, пояснительную записку прилагать не требуется).

!  Подтвердить основной вид экономической деятельности  

теперь возможно через:

 - Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru). Уточним, что для этого необходимо иметь электронно-цифровую подпись (ЭЦП) и предварительно зарегистрировать свою организацию в личном кабинете, с процедурой подачи заявления и документов в электронной форме можно ознакомиться на официальном сайте ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре перейдя по ссылке http://r86.fss.ru/58086/158381/190994/191123.shtml.

- Спец.операторов связи (электронная отчетность :Контур, Сбис).