Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Наталья Комарова обсудила меры по недопущению распространения коронавируса с предприятиями ТЭК

2 Апреля 2020

Четвертое рабочее совещание по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на предприятиях топливно-энергетического комплекса провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Участие в нем приняли руководители и представители всех крупных нефтегазодобывающих компаний, осуществляющих деятельность на территории автономного округа.

«Принятые президентом России, в регионе решения в этом направлении исполняются не в полной мере», – отметила Наталья Комарова.

Глава региона напомнила о действующих с 18 марта постановлениях главы региона №20, 23,24, содержащих требования к руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности в период эпидемиологического неблагополучия реализовать комплекс мер. 

«Принимая необходимые меры всем миром, мы защищаем и сами себя. В отношении сотрудников предприятий, работающих вахтовым методом, это правило работает безотказно, на все 100 процентов, так как на одной площадке трудятся вахтовики и местные жители», – сказала Наталья Комарова.

Губернатор поручила профильным органам исполнительной власти автономного округа совместно с контрольно-надзорными органами провести проверку вахтовых поселений на выполнение требований названных выше нормативно-правовых актов.