Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Машук и Бирюса ждут молодежь Югры в онлайн

25 Июня 2020

Машук и Бирюса ждут молодежь Югры в онлайн: прием заявок уже стартовал.

Молодые люди из Югры в возрасте 18-30 лет могут принять участие в двух федеральных форумах, которые этим летом пройдут в онлайн-формате. На минувшей неделе стартовал прием заявок на Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2020» и ТИМ «Бирюса».

Форум «Машук-2020» направлен на интеграцию социально-активной молодежи и эффективных проектных команд в процесс решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач развития Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации.

Форум пройдет с 10 по 26 августа в три смены, в рамках каждой смены пройдут и проектные мастерские.

Первая смена «ПРОкоманды»: «Глобальные вызовы» состоится 11-14 августа, треки смены: экология, цифровизация и IT, наука и технологии, предпринимательство, добровольчество.

15-18 августа – вторая смена «ПРОкоманды»: «Национальный код». Треки смены: медиа и блогеры, сохранение исторической роли России и Северного Кавказа в ВОВ, международные и межкультурные коммуникации, культура и творчество, ЗОЖ и спорт.

19-22 августа – третья смена «ПРОкоманды»: «Мастерская сообществ». Треки смены: развитие сообществ, туризм и сервис, политика и государственное управление, специалисты сферы ГМП.

В рамках форума, с 21 по 26 августа, пройдет карьерная мастерская «ПРОфессионалы.РФ». Это онлайн-площадка для взаимодействия участников с ведущими работодателями округа и партнерами Форума.

В 2020 году форум будет реализован в 11-ый раз, но впервые это яркое и масштабное событие пройдет в цифровом формате. Форум готов принять более 3000 молодых людей со всей страны для участия в трех тематических сменах. Интернет-платформа проведения Форума позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, реализованные в онлайн, но и предоставит новые возможности коммуникации, расширения географии и привлечения практически всех категорий потенциальных участников.

Регистрация на форум продлится до 20 июля по ссылке: https://myrosmol.ru/event/46523

Группа форума Вконтакте: https://vk.com/forum_mashuk

«ТИМ «Бирюса» – это акселератор идей, проектов, компетенций, технологий, передовая образовательная среда, масштабная выставка общественных достижений и инициатив, ресурсный центр для молодежных сообществ, площадка изучения и обмена опытом в сфере социального проектирования. Территория инициативной молодежи «Бирюса» для большинства молодых людей пройдет в цифровом формате, на площадке в офлайн форум примет участников, проживающих в Красноярском крае. Встреча молодых и инициативных пройдет с 4 по 10 августа.

Для проектной работы участников форума объединят в три тематических кластера.

«Комфортная среда для жизни» объединит молодых людей заинтересованных в решении проблем, связанных с развитием комфортной городской среды и экологии: молодые экологи и студенты профильных специальностей, урбанисты и архитекторы.

Второй кластер «Экономический рост» станет платформой для совместной работы сотрудников корпораций различных сфер деятельности, молодых специалистов, ученых, студентов, магистрантов и аспирантов профильных специальностей.

Волонтеры, добровольцы, представители НКО, а также представители сообществ и организаций, нацеленных на развитие спорта (в том числе студенческого) объединятся в третий кластер — «Человеческий капитал».

Также участники форума смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. На реализацию молодежной инициативы можно получить до 1 500 000 рублей.

Прием заявок на форум до 21 июля по ссылке: https://myrosmol.ru/event/43105

Группа форума Вконтакте: https://vk.com/biryusa_tim

Больше о возможностях участия молодых югорчан в офлайн и онлайн мероприятиях Росмолодежи можно узнать в личном кабинете АИС «Молодежь России»