Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Налоговая инспекция информирует

3 Июля 2020

Межрайонная ИФНС России № 7 по ХМАО-Югре обращает внимание налогоплательщиков на обязательное соблюдение процедуры досудебного урегулирования налоговых споров в случае несогласия с вынесенным налоговым органом решением по налоговой проверке, иными актами налогового органа ненормативного характера, действиями или бездействием должностных лиц налогового органа.

ФНС России приказом от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@ (вступил в силу 30 апреля 2020 года) утверждена форма жалобы и апелляционной жалобы на акты налогового органа ненормативного характера, действия и/или бездействие их должностных лиц, а также установлен порядок ее заполнения, форматы и порядок представления в электронном виде.

В жалобе нужно будет указать:

- код предмета обжалования;

- информацию о лице, чьи права нарушены,

- сведения о том, что именно обжалуется (реквизиты обжалуемого документа),

- основания, по которым лицо считает, что его права нарушены,

- требования подателя жалобы.

Форму необходимо использовать как организациям и предпринимателям, так и физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями.

Представленная по ТКС жалоба должна быть подписана усиленной квалифицированной ЭП лица, подающего жалобу, и направлена через оператора электронного документооборота.

 

Правовой отдел Межрайонной ИФНС России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

телефон 8 (3463) 32-11-63