Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

В Югре полицейские уличили руководителя коммерческой организации в уклонении от уплаты налогов на сумму около 80 млн. рублей

15 Июля 2020

В Нижневартовске сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявили факт уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере.
Полицейские установили, что 61-летний житель Ростовской области, являясь генеральным директором коммерческой организации, предоставляющей услуги по бурению, связанному с добычей нефти и газа, предоставлял в налоговые органы г. Нижневартовска декларации по налогу на добавленную стоимость с заведомо недостоверными данными. В результате противоправных действий в бюджет не поступило около 80 миллионов рублей.
На основании собранных сотрудниками полиции материалов Следственным управлением Следственного комитета России по ХМАО – Югре в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.


Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре