Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Информация отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району

4 Августа 2020

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району информирует, что С 1 января по 27 июля 2020 года на подконтрольной территории ОНД и ПР по г.г. Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району зарегистрировано 19 пожаров. Погибло 0 человек, травмировано 2 человека, материальный ущерб составил 59 тыс. 700 руб.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается: количество пожаров снизилось на 45,7% (2019 г. – 35 пожаров). Гибель людей на пожарах снизилась на 100% (2019 г. – 1 человек), количество травмированных людей увеличилось на 100% (2019 г. – 1 человек), материальный ущерб снизился на 87,5% (2019 г. – 479 тыс. 243 руб.).

Пожарная профилактика - комплекс мероприятий, направленный на предупреждение пожаров и создание условий для предотвращения ущерба от них, и успешного их тушения.

Пожарная профилактика является составной частью технологических процессов производства, градостроительства, планировки и застройки сельских населенных мест. Организацией профилактики занимаются органы пожарного надзора.

            Пожарная профилактика достигается:

•          разработкой, внедрением и контролем за соблюдением пожарных норм и правил;

•          ведением конструирования и планирования с учетом пожарной безопасности создаваемых объектов;

•          совершенствованием и содержанием в готовности противопожарных средств;

•          регулярным проведением пожарно-технических обследований промышленных и с/х предприятий, организаций, жилых и общественных зданий;

•          пропагандой пожарно-технических знаний среди населения.

Приемка образовательных организаций к новому учебному 2020-2021 году.

Прошел только первый месяц летних школьных каникул, а сотрудники МЧС уже ведут активную работу по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях к новому учебному году. Для того чтобы ничто не омрачило безмятежные школьные будни представители профильных служб и ведомств прикладывают массу усилий, дабы обеспечить безопасность школьников.

Подготовка учебных заведений осуществляется в плановом режиме, в соответствии с едиными требованиями к организации проведения проверок образовательных учреждений к началу нового учебного года. Приемка проводится совместно с руководителями объектов.

В ходе проверок школ и детских садов особое внимание сотрудники МЧС уделяют наличию и работоспособности систем пожарной автоматики, соответствию путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, а также исправности первичных средств пожаротушения. Еще один весомый показатель – знания работников учебного заведения собственных действий при эвакуации людей в случае возникновения пожара.