Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года

20 Января 2021

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 августа 2020 года № 1315
"Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года" в период с 1 по 30 августа 2021 года на всей территории нашей страны будет проведена сельскохозяйственная микроперепись. Статистическое наблюдение на основе выборки охватит не менее 30% объектов сельхозпереписи-2016.

В соответствии с законом между сельхозпереписями, но не позднее чем через пять лет после очередной сельхозпереписи (последняя сельскохозяйственная перепись состоялась в 2016 году). Целью исследования станет «формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве» для разработки прогноза развития АПК, мер воздействия на повышение эффективности сельхозпроизводства, а также актуализация данных.

Особенностью сельскохозяйственной микропереписи 2021 года станет применение современных технологий при сборе сведений от респондентов. Впервые при опросе всех категорий сельскохозяйственных производителей (кроме сельхозорганизаций) будут использоваться планшетные компьютеры. Это позволит существенно повысить качество информации и ускорить процесс сбора и обработки данных.