Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Торгово-промышленная палата ХМАО-Югры наделена правом выступать в качестве организации, образующей инфраструктуру поддержки предпринимательства!

2 Марта 2021
        Торгово-промышленные палаты наделены правом выступать в качестве организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства в соответствии с Федеральным законом N 349 от 27 октября 2020 г. «О внесении изменений в статью 12 Закона Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» и ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». 
            Торгово-промышленная палата ХМАО-Югры (далее – ТПП ХМАО-Югры) объединяет передовые предприятия региона, представляет интересы более 1000 субъектов предпринимательства различных отраслей экономики.
         ТПП ХМАО-Югры представляет интересы бизнеса на территории региона и активно участвует в разработке мер поддержки субъектов предпринимательства, подготовке предложений по восстановлению деловой активности в Югре. Действующая система оперативного взаимодействия и общения между торгово-промышленными палатами, бизнесом и органами власти доказала свою эффективность в условиях пандемии коронавируса.
       ТПП ХМАО-Югры выстроены конструктивные взаимоотношения с органами законодательной и исполнительной власти всех уровней, общероссийскими и региональными бизнес-объединениями, различными институтами поддержки. Палата оказывает предпринимателям широкий спектр услуг в области экспертизы, сертификации и оценки, разработки бизнес-планов и сопровождении инвестиционных проектов, информационном обслуживании и консультировании, конгрессно-выставочной деятельности, деловом образовании и подготовке кадров.
         Специалистами ТПП ХМАО-Югры, в том числе, в дистанционном формате на регулярной основе проводится информационно-консультационная работа с предпринимателями по вопросам ведения бизнеса в условиях пандемии COVID-19, выдаются заключения о форс-мажорных обстоятельствах по внутрироссийским контрактам, проводятся  разъясняющие вебинары с участием представителей ТПП РФ, органов власти, контрольно-надзорных ведомств, организована работа с торговыми представительствами РФ в Республике Индонезия,  Финляндии, Швеции по вопросам развития внешнеэкономической деятельности.   
     Перспективным направлением совместного сотрудничества также является привлечение инвестиций для реализации масштабных региональных проектов. Центр привлечения инвестиций ТПП ХМАО-Югры при поддержке федеральной палаты ежегодно лоббирует бизнес-проекты, которые впоследствии получают финансирование Фонда развития промышленности РФ. Результатом данной работы с 2018 по 2020 год стало получение югорскими компаниями средств в размере 1 105 797 млн. рублей. 
      Сотрудничество с ТПП ХМАО-Югры содействует устойчивому росту занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, а также созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности на территории муниципального образования.

Управление по экономике

администрации г.Пыть-Яха