Официальный сайт органов местного самоуправления

Загрязнение дороги

Даны разъяснения
С .Эдуард Михайлович, 14 Июля 2020

Дорога находящаяся на балансе Администрации под названием "Подъезд к химреагентам" периодически подвергается загрязнению (вынос грязи с территории) со стороны земельного участка по ул. Солнечная 13. Владелец Сенцов Роман. Съезд на дорогу с участка не выполнен в капитальном исполнении. Прошу обязать владельца данного участка обеспечить строительство твёрдого покрытия съезда. В период отсутствия соответствующего съезда обеспечить уборку автодороги от грязи за счёт Сенцова или подрядной организации которая за весь период 2020 года не разу не производила очистку автодороги "Подъезд к химреагентам".

Ответ
7 Августа 2020

                                                         Уважаемый Эдуард Михайлович!

 

   В ответ на Ваше сообщение информируем, что согласно Распоряжения администрации города Пыть-Ях № 186-ра от 27.01.2020 «О прекращении права собственности на объект недвижимого имущества», автомобильная дорога «Химреагент», расположенная по адресу ХМАО-Югра, город Пыть-Ях, Центральная промышленная зона, протяженностью 700 м, кадастровый номер 86:15:0101029:315, не является собственностью муниципального образования. Проведение каких-либо работ на объекте, не находящемся в муниципальной собственности, приведет к нецелевому расходованию бюджетных средств.

    Также водителям, которые осуществляли загрязнение дороги, сотрудниками ОМВД ГИБДД по городу Пыть-Ях выписаны предписания.

    Выражаю Вам признательность за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблемам нашего города.