Официальный сайт органов местного самоуправления

Очистка от снега.

Даны разъяснения
Макаренко А.В., 23 Марта 2021

Добрый вечер. Очень беспокоит отсутствие очистки тротуара по Медицинскому проезду и ул. Православной. Подрядная организация в который раз делает вид, что производит очистку тротуара. Фактически снегоуборочная техника движется по данному маршруту не опуская лопату. Получается сплошное мошенничество: по ГЛОНАСС маршрут будет виден, по факту очистка не производится. Оплата же будет произведена как за качественную очистку!!! Первое из прикрепленных изображений снято 17.02.2021 года, второе и третье изображение снято 13.03.2021 года, четвертое и пятое сняты сегодня 23.03.2021 года.

Ответ
16 Апреля 2021

по                  

 

 

  Ваше обращение по вопросу отсутствия очистки тротуара по ул. Медицинский проезд и ул. Православная рассмотрено.

  Работы по содержанию улично-дорожной сети города Пыть-Ях производятся согласно утвержденному плану-графику. Ежедневно сотрудники отдела по транспорту и дорогам проводят рейдовые осмотры участков     где задействована техника подрядной организации и на основании осмотров принимают решение   о качестве выполненой работы.

 На фото, направленных Вами видно, что подрядной организацией произведены работы по расчистке. Согласно ГОСТ Р 50597-2017 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» допускается наличие рыхлого или талого снега на тротуарах не более 8 см., а также по многочисленным просьбам жителей города уплотненный снежный покров на тротуарах остается для прогулки с детьми с использованием саней.