Официальный сайт органов местного самоуправления

Уборка воды

Даны разъяснения
Сидорук Светлана Анатольевна, 12 Апреля 2021

Когда что то решится на тепловском тракте? Лодки наверное надо купить. И никто не думает что наш асфальт смоет вместе с водой

Ответ
6 Мая 2021

                                                      Уважаемая Светлана Анатольевна!

В ответ на Ваше обращение по вопросу организации отвода талых вод с поверхности улично-дорожной сети Тепловского тракта сообщаем, что рельеф территории города Пыть-Яха представляет отдельные площади, по которым поверхностные стоки транспортируются самотечным образом по поверхности земли, проездов, автодорог (в том числе по обустроенным ливневым лоткам и водопропускным трубам) в пониженные участки местности. Учитывая, что не на всех территориях присутствует полноценная вертикальная планировка, по которой должно быть организовано отведение поверхностных вод в районы ливневой канализации с улично-дорожной сети города, возможность обеспечить отведение сточных вод на дороги непосредственно по рельефу отсутствует.

В настоящее время подрядной организацией ООО «Дортехстрой», в рамках муниципального контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в г. Пыть-Яхе проведены и будут проводиться на постоянной основе работы по предотвращению подтопления Тепловского тракта. Также в летний период 2021 года, будут проведены работы по ямочному ремонту.