Официальный сайт органов местного самоуправления

Уборка территории возле магазина магнит в пионерном

Даны разъяснения
Андрей Шилов , 15 Мая 2021

Прошу содействия в уборке территории у магазина магнит в 6 микрорайоне

Ответ
7 Июня 2021

                      Уважаемый Андрей!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:

18.05.2021 г. сотрудниками администрации города Пыть-Ях проведен рейдовый осмотр территории, прилегающей к магазину «Магнит», в 6 микрорайоне города Пыть-Ях. В ходе осмотра установлено, что с северной, северо-восточной, восточной и юго-восточной стороны здания магазина «Магнит», земельный участок, загрязнен мелким бытовым мусором в виде пластиковых бутылок, бумаги, мелкой упаковки от пищевых продуктов, полиэтиленовых пакетов. Также установлено, что данные отходы распространяются, под воздействием ветра, с контейнерной площадки, установленной на смежном земельном участке, принадлежащем собственникам помещений жилого дома № 9, 6 микрорайона «Пионерный», города Пыть-Ях.

Земельный участок (кадастровый номер 86:15:0101006:85), на котором расположен жилой дом № 9 в 6 мкр. «Пионерный», и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства, и иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома являются общедомовым имуществом. Содержание общего имущества дома осуществляет управляющая организация ООО СП «Лифттехсервис». Соответственно работы по содержанию общего имущества, в том числе уборку и санитарно-гигиеническую очистку земельного участка и работы по содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными требованиями также осуществляются ООО СП «Лифттехсервис».

По результатам проведенной работы с ООО СП «Лифтехсервис» было принято решение о переносе контейнерной площадки, принадлежащей собственникам помещений жилого дома № 9, 6 микрорайона «Пионерный», во избежание загрязнения территории, прилегающей к магазину «Магнит», в 6 микрорайоне города Пыть-Ях. Согласно письма ООО СП «Лифттехсервис» от 07.06.2021 г. № к/568, работы по обустройству контейнерной площадки будут завершены не позднее 01.07.2021 г.