Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

О внесении изменений в приказ комитета по финансам от 14.12.2010 года № 25 «О порядке открытия и ведения лицевых счетов комитетом по финансам Администрации города Пыть-Яха» (в ред. от 17.03.2011 № 8, от 30.12.2011 № 45)

№ 26 от 23.12.2016

Приказ комитета по финансам администрации города Пыть-Яха

Скачать документ

В целях совершенствования Порядка открытия и ведения лицевых счетов комитетом по финансам администрации муниципального образования городской округ город Пыть-Ях ПРИКАЗЫВАЮ:

      

Внести в приложение к приказу комитета по финансам администрации муниципального образования городской округ город Пыть-Ях от 14 декабря 2010 года № 25 «О порядке открытия и ведения лицевых счетов комитетом по финансам Администрации города Пыть-Яха» (далее – Порядок) следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.1.3 пункта 2.1 дополнить словами «, в том числе субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, передаваемых муниципальным образованиям (далее также – межбюджетные трансферты)».

1.2. В пункте 2.2 слова «- лицевой счет для отражения операций со средствами, поступающими из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югра» дополнить словами «в том числе поступающим по межбюджетным трансфертам».

1.3. Абзац первый пункта 3.2 дополнить словами: « и заключившим Договор на обслуживание лицевого счета учреждения- клиента с комитетом по финансам, а также лицевые счета, предназначенные для учета операций со средствами поступающих по межбюджетным трансфертам главным распорядителям (распорядителям) и получателям бюджетных средств, включенных в Сводный реестр комитета по финансам».

1.4. Пункт 5.3 дополнить абзацами следующего содержания:

«Для осуществления кассовых выплат за счет средств поступающих по межбюджетным трансфертам, главный распорядитель (распорядитель), получатель бюджетных средств предоставляет в комитет по финансам одновременно заявку на кассовый расход (платежное поручение) и Реестр заявок (платежных поручений) на перечисление межбюджетных трансфертов из бюджета автономного округа в бюджет муниципального образования под фактическую потребность (далее также – Реестр заявок) по форме, согласно приложениям №№ 26, 27, 28 к настоящему Порядку с подписью руководителя структурного подразделения администрации города наделенного полномочиями главного распорядителя (распорядителя) (уполномоченного лица) или курирующего заместителя главы города и руководителя учреждения осуществляющего расходование средств (уполномоченного лица).

При перечислении отдельных субсидий, в том числе на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, перечень которых определяется Департаментом финансов ХМАО-Югры, одновременно с заявкой на кассовый расход (платежное поручение) и Реестром заявок предоставляет информацию по примерной форме, согласно приложению № 29 к настоящему Порядку.

Перечисление средств по предоставленным платежным документам осуществляется комитетом по финансам с лицевого счета, открытого муниципальным учреждениям  в комитете по финансам, ежедневно в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета, получателей субсидии местного бюджета источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты (в размере фактической потребности), определяемой на основе заявки на кассовый расход (платежное поручение) и Реестра заявок, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств и в пределах плановых назначений утвержденных планом финансово-хозяйственной деятельности бюджетных и автономных учреждений. Заявки на кассовый расход (платежное поручение) и Реестр заявок, предоставляются до 12-00 часов и подлежат исполнению в течение следующего рабочего дня. Платежные документы, предоставленные в комитет по финансам на оплату денежных обязательств подлежат исполнению;

- казенного учреждения на 4 (четвертый) рабочий день после исполнения Заявки на кассовый расход (платежное поручение) и Реестр заявок;

-бюджетного и автономного учреждения на 5 рабочий день после исполнения Заявки на кассовый расход (платежное поручение) и Реестр заявок.».

1.5. В пункте 1.1 раздела 1 приложения № 25 к Порядку после слов «(лицевых счетов) Учреждения-клиента Комитетом по финансам» дополнить словами «, в том числе предназначенного для учета операций за счет средств поступающих по межбюджетным трансфертам, предоставляемых из бюджета автономного округа, включенным в Сводный реестр и заключившим с Комитетом по финансам настоящий договор,».

1.6. Пункт 3.2 раздела 3 добавить подпункт «3.4.3. Для открытия лицевого счета для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств получатель средств бюджета муниципального образования городской округ город Пыть-Ях либо бюджетное учреждение (автономное учреждение), принимающие бюджетные полномочия, представляет копию документа о передаче бюджетных полномочий, заверенную нотариально либо получателем средств бюджета муниципального образования, передающим свои полномочия.

1.7. Порядок дополнить приложениями № 26 – 29.

2. Настоящий приказ вступает в силу в части межбюджетных трансфертов, предоставляемых в форме субсидий с 1 января 2017 года, в части межбюджетных трансфертов, предоставляемых в форме субвенций и иных межбюджетных трансфертов, с 1 января 2018 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела отчетности, обслуживания муниципального долга и казначейского исполнения Кочурову И.Г.

                                                                                            

 

Заместитель главы города-

председатель комитета по финансам                                  В.В. Стефогло