Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы
Главная / Торги / Земельные отношения / Архив / 2014 год / Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков от 13.02.2014

Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков от 13.02.2014

Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков

 

Место, дата и время проведения  аукциона

Аукцион, открытый по составу участников, с открытой формой подачи предложений проводится 31.03.2014 в 11 час. 00 мин. по адресу: г. Пыть-Ях, 1 мкр., д. 18а, здание Администрации, зал заседаний.

Организатор аукциона

Управление по муниципальному имуществу Администрации города Пыть-Ях

Телефоны, факс

46-55-93, 46-06-23, факс 42-07-38

Сайт для размещения информации – официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о торгах.

http://adm.gov86.org – официальный сайт Администрации города Пыть-Ях.

Основание для

проведения аукциона

Распоряжение администрации города от 12.02.2014 № 306-ра
Предмет аукциона

Право на заключение договора аренды земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, согласно приложению 1 к извещению.

Местоположение

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Пыть-Ях,  мкр. № 8 «Горка», мкр. № 9 «Черемушки»

Категория земель Земли населенных пунктов
Вид разрешенного использования Под строительство индивидуального жилого дома.
Параметры разрешённого строительства объекта Индивидуальное жилищное строительство, предельное количество этажей – 3.
Сведения о границах земельных участков

Указаны в кадастровых паспортах земельных участков, а также на схеме границ земельных участков согласно приложению 2 к извещению.

Наличие обременений, ограничений использования Нет
Существующие строения, сооружения Отсутствуют
Размер арендной платы за земельный участок и порядок ее изменения

Сумма арендной платы за земельный участок в 2014 году  указана в приложении 1 к извещению.

Размер арендной платы может быть в одностороннем порядке изменен на основании решения Арендодателя в следующих случаях:

- в связи с изменением порядка определения размера арендной платы, порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, установленного постановлением Правительства Ханты-Мансийского округа-Югры от 02.12.2011 № 457-п.

- в связи с изменением категории земель;

- в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка;

- в связи с изменением разрешенного использования земельного участка.

Арендная плата в новом размере уплачивается с месяца следующего за наступлением вышеуказанных изменений.

Сроки приема заявок

с 18.02.2014 по 26.03.2014 в приемные дни (вторник, среда) с 09 до 16 часов (перерыв с 13.00 до 14.00)

Порядок и место приема заявок

Заявки принимаются по адресу: г. Пыть-Ях, мкр. № 1, д. 18а, каб. 415. Для участия в аукционе претенденты предоставляют следующие документы:

-     заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка (приложение 3 к извещению);

-     копии документов, удостоверяющих личность - для физических лиц;

-     документы, подтверждающие внесение задатка;

-     в случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Документы более одного листа должны быть прошнурованы, пронумерованы и скреплены подписью, в случае подачи заявки физическим лицом, подписью и печатью, в случае подачи юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю.

Заявители, признанные участниками аукциона и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении на следующий рабочий день после оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Условия допуска к участию в аукционе

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- непоступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе;

-       заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в извещении или представление недостоверных сведений.

Размер и порядок внесения задатка

Сумма задатка перечисляется на расчетный счет 40302810000090000004 МКУ Администрация г. Пыть-Яха (л/с 800.00.001.0) банк получателя: ОАО Ханты-Мансийский банк г. ХАНТЫ-МАНСИЙСК, корреспондентский счет 30101810100000000740, БИК 047162740, ИНН 8612005313, КПП 861201001, назначение платежа: задаток от начального размера выкупной стоимости права на заключение договора аренды земельного участка, в срок не позднее 26.03.2014 года.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.

Задаток, внесенный победителем аукциона, засчитывается в счет оплаты права на заключение договора аренды земельного участка, остальным участникам задаток возвращается в течение 3 дней со дня подписания протокола о результатах торгов.

Организатор аукциона обязан вернуть внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех дней со дня оформления протокола приема заявок.

Срок оплаты права на заключение договора аренды

Оплата стоимости права на заключение договора аренды земельного участка, установленная по результатам аукциона за минусом задатка, производится единовременно в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона на вышеуказанные реквизиты для перечисления задатка.

День определения претендентов участниками аукциона

27.03.2014 г.

Порядок определения победителей

Критерием выявления победителя является предложение максимального размера стоимости права на заключение договора аренды.

Срок заключения договора аренды

Договор аренды земельного участка подлежит заключению в срок не ранее, чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона и не позднее чем через 20 дней после дня проведения аукциона.

Основания и порядок отказа от проведения аукциона

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона. Сообщение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет», не позднее дня, следующего за днем принятия решения об отказе в проведении аукциона.

Организатор аукциона в течение трех дней обязан известить участников аукциона о своем отказе в проведении аукциона и возвратить в 3-дневный срок участникам аукциона внесенные задатки.

Дополнительные сведения

Претендентам предоставляется возможность осмотра земельного участка по пятницам (в период приема заявок) с 11 часов до 12 часов, при условии поступления письменной заявки в произвольной форме.

В случае уклонения от подписания протокола о результатах аукциона, заключения договора аренды земельного участка, внесенный победителем аукциона задаток ему не возвращается.

Получить более подробную информацию об объекте торгов можно по адресу: г. Пыть-Ях, мкр. № 1, д. 18а, каб. 415. Телефон: 46-55-93, 46-06-23

Приложение №1

Приложение №2

Приложение №3


На главную