Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

В Центре общения старшего поколения Белоярского района пенсионеры научились пользоваться сайтами Социального фонда и Госуслуг

20 Апреля 2023

В Центре общения старшего поколения Белоярского района пенсионеры научились пользоваться сайтами Социального фонда и Госуслуг

В Центре общения старшего поколения Белоярского района, созданного на базе Клиентской службы ОСФР по ХМАО – Югре в марте прошло несколько мероприятий для людей серебряного возраста.

Сотрудники клиентской службы провели для пожилых людей урок компьютерной грамотности в специально оборудованной зоне отдыха с гостевыми компьютерами и с возможностью выхода в интернет.

Пенсионеры получили навыки работы на компьютере в операционной системе Windows, в программе Word и сети интернет. Также им рассказали о соблюдении безопасности при работе в сети.

 

На следующей встрече специалисты ОСФР по ХМАО – Югре, совместно с Белоярским комплексным центром социального обслуживания населения «Милосердие» рассказали и показали пенсионерам, как пользоваться сайтом Социального фонда России, для чего он нужен, как на него зайти и какие заявления можно подать. Также показали, как пользоваться электронными услугами Социального фонда через портал Госуслуг. Особый интерес у пенсионеров вызвал наглядный пример, как подать заявление на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Гости Центра общения старшего поколения благодарили сотрудников ОСФР по ХМАО-Югре за простую и доступную программу обучения, что рассказали не только про то, как работать с интернетом, но и как пользоваться компьютером.

Также для пожилых людей была проведена встреча с представителем ОМВД России, который рассказал, как не попасться на уловки мошенников и какие необходимо предпринять действия, если поступают звонки с незнакомых номеров или от «сотрудников банка».

Напомним, с начала этого года в Югре создано два Центра общения старшего поколения в Белоярском и Березовском районах, чтобы организовать разнообразный и качественный досуг для пожилых людей. Центры расположены в клиентских службах ОСФР по ХМАО – Югре, где созданы условия для проведения массовых мероприятий.

Адреса Центров общения старшего поколения:

– в г.Белоярский: 7 микрорайон, д. 5

– в пгт. Березово: ул. Ленина, д. 8

Информация предоставлена Пресс-службой ОСФР по ХМАО-Югре

тел. 8(3467) 371 – 941

e-mail: 2204@027.pfr.ru