Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

О внесении изменений в распоряжение администрации города от 12.11.2018 № 1808-ра «Об утверждении положения о комитете по финансам администрации города»

№ 2401-ра от 17.12.2021

Распоряжение администрации города Пыть-Яха

Скачать документ

В соответствии с частью 6 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", внести в распоряжение администрации города от 12.11.2018 № 1808-ра «Об утверждении положения о комитете по финансам администрации города» следующие изменения:

 

 

 

  1. В приложении к распоряжению:
    1. Пункт 2.4.  изложить в следующей редакции:

«2.4. Организация исполнения бюджета города на основе единства кассы и подведомственности расходов».

  1. Пункт 2.7.  изложить в следующей редакции:

«2.7. Осуществление внутреннего финансового аудита».

 

  1. Пункт 3.2.  дополнить подпунктами следующего содержания:

«3.2.19. Формируют перечень налоговых расходов в порядке, установленном постановлением администрации города.

3.2.20. Ежегодно осуществляют оценку налоговых расходов в порядке, установленном постановлением администрации города.». Подпункт 3.2.19. считать подпунктом 3.2.21».

  1. Пункт 3.3. изложить в следующей редакции:

«3.3. Организует исполнение бюджета города исходя из принципа единства кассы:

- открывает единый счет бюджета и иные казначейские счета в Управлении Федерального казначейства по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре;

- открывает в комитете по финансам лицевые счета главных распорядителей (распорядителей), получателей бюджетных средств, муниципальных бюджетных (автономных) учреждений, иных юридических лиц (не участников бюджетного процесса);

- выступает кассиром за всех главных распорядителей (распорядителей), получателей бюджетных средств, муниципальных бюджетных (автономных) учреждений, иных юридических лиц (не участников бюджетного процесса), осуществляет кассовые поступления, кассовые выплаты за счет бюджетных и внебюджетных средств от имени и по поручению муниципальных учреждений, иных юридических лиц (не участников бюджетного процесса) лицевые счета которых в установленном порядке открыты в комитете;

- направляет уведомления о лимите бюджетных обязательств главным распорядителям, распорядителям и получателям бюджетных средств;

- формирует реестр финансирования на осуществление кассовых выплат;

- оформляет юридические дела и документы на открытие лицевых счетов учреждений и иных получателей бюджетных средств;

- ведет сводный реестр главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета городского округа, реестр не участников бюджетного процесса;

- ведет учет бюджетных обязательств учреждений по установленным кодам бюджетной классификации, учет лимитов бюджетных обязательств и отражает их в лицевых счетах распорядителей и получателей бюджетных средств».

  1. В пункте 3.6.:

- Абзац 3 «- осуществляет контроль за правильностью начисления, полнотой и своевременностью уплаты по доходам, администрируемым комитетом;» - исключить.

 - Абзац 6 изложить в следующей редакции: «- рассматривает (бухгалтерскую) отчетность главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета города, сводную отчетность муниципальных бюджетных (автономных) учреждений;».  

  1. Пункт 3.7. изложить  в следующей редакции:

«Готовит проекты решений Думы города об установлении, изменении и отмене местных налогов.».

  1. Абзац 3 пункта 3.8. «- согласовывает сети, штаты, контингенты, должностные оклады муниципальных учреждений;» - исключить.
  2. Абзац 4 пункта 3.8. изложить в следующей редакции:

«- предоставляет муниципальную услугу по даче письменных разъяснений налогоплательщикам и налоговым агентам по вопросу применения нормативных правовых актов города Пыть-Яха о местных налогах и сборах;».

  1.  Пункт 3.9.  изложить в следующей редакции:

«3.9.   В области казначейского контроля:

- В соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона от 05 апреля 2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» взаимодействует с муниципальными заказчиками при размещении субъектами контроля в единой информационной системе в сфере закупок документов, определенных Федеральным законом и осуществляет контроль за:

     - непревышением объема финансового обеспечения, включенного в планы-графики, над объемом финансового обеспечения для осуществления закупок, утвержденном и доведенном до заказчика;

    - соответствием информации об идентификационных кодах закупок и непревышением объема финансового обеспечения для осуществления данных закупок, содержащихся в предусмотренных настоящим Федеральным законом информации и документах, не подлежащих в соответствии с настоящим Федеральным законом формированию и размещению в единой информационной системе в сфере закупок.

- Проводит проверки при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии части 6 статьи 99 и пунктами, установленными частью 1 статьи 93 и Федерального закона от 05 апреля 2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», определенных пунктом 25 постановления Правительства Российской Федерации от 06.08.2020 № 1193 "О порядке осуществления контроля, предусмотренного частями 5 и 5.1 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации.       

  1. Пункт 4.4. – исключить.
  2. Пункт 4.5  изложить в следующей редакции:

«Получать от Управления (Отделения) Федерального казначейства сведения о кассовых операциях со средствами муниципального образования.».

  1. Абзац 5 пункта 5.3.  изложить в новой редакции:

«- открывает единый счет бюджета и иные казначейские счета в Управлении Федерального казначейства по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, лицевые счета главных распорядителей (распорядителей), получателей бюджетных средств, муниципальных бюджетных (автономных) учреждений, иных юридических лиц (не участников бюджетного процесса) в комитете по финансам;».

  1. Абзац 9 пункта 5.3.  изложить в новой редакции:

«- вносит в установленном порядке на рассмотрение главы города проекты муниципальных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию комитета;».

  1. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы города - председателя комитета по финансам.

 

 

 

И.о.главы города Пыть-Яха                                              В.В.Стефогло