Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

О внесении изменений в распоряжение администрации города от 23.01.2024 № 77-ра «О мерах по обеспечению исполнения бюджета города Пыть-Яха»

№ 342-ра от 29.02.2024

Распоряжение администрации города Пыть-Яха

Скачать документ

В соответствии со статьей 215.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 15.02.2024 № 49-п «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», внести в распоряжение администрации города от 23.01.2024 № 77-ра «О мерах по обеспечению исполнения бюджета города Пыть-Яха» следующие изменения:

 

1. В приложении к распоряжению:

1.1.  В подпункте б) пункта 8 слова «предоставление грантов, присужденных по итогам конкурсов» - исключить.

1.2.Пункт 8 дополнить подпунктом «в» следующего содержания:

«в) вправе предусматривать авансовый платеж в размере до 50 процентов от суммы договора (контракта) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг для муниципальных нужд при осуществлении закупки в учреждениях и предприятиях уголовно-исполнительной системы, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующие цели на финансовый год».

1.3. Абзац второй подпункта «з» пункта 8 изложить в следующей редакции:

«Отделу муниципальных закупок администрации города Пыть-Яха обеспечить представление в комиссию по вопросам повышения эффективности бюджетных расходов ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, информации об исполнении абзаца первого настоящего пункта».

1.4. Дополнить подпункт «з» пункта 8 следующими абзацами:

«Распорядители и получатели средств бюджета города не позднее 15 июня текущего финансового года представляют в Комитет информацию по остаткам бюджетных ассигнований на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг, по которым по состоянию на 1 июня текущего финансового года не приняты бюджетные обязательства (за исключением бюджетных ассигнований, связанных с поставкой товаров, выполнением работ и оказанием услуг, указанных в подпунктах «а» – «з» пункта 9 Положения) для их перераспределения.

Комитет на основании информации распорядителей и получателей средств бюджета города не позднее 1 июля текущего финансового года в установленном им порядке вносит соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись бюджета города на текущий финансовый год и плановый период на объем бюджетных ассигнований, зарезервированных с целью последующего их распределения».

1.5. Абзац 4 подпункта «и» пункта 8 изложить в следующей редакции:

«Отделу муниципальных закупок администрации города Пыть-Яха обеспечить предоставление в комиссию по вопросам повышения эффективности бюджетных расходов ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, информации об исполнении абзацев с первого по третий настоящего пункта».

1.6. Пункт 8.1. изложить в следующей редакции:

«8.1. В случаях, установленных в подпунктах «б», «в», «г», «д», «ж» пункта 8, муниципальные заказчики в соответствии с требованиями статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» устанавливают требования обеспечения исполнения контракта в размере не менее, чем размер аванса».

1.7. В абзаце втором пункта 9 слова «Положение абзаца первого настоящего пункта» заменить словами «Положения абзаца первого подпункта «з» пункта 8, абзаца первого настоящего пункта».

1.8. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

«Установить, что бюджетные и автономные учреждения города при заключении контрактов (договоров) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, соблюдают требования, установленные пунктами 8, 8.1, 8.2, 9, 10 Положения».

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его подписания.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы города - председателя комитета по финансам.

 

 

 

Глава города Пыть-Яха                                                                Д.С. Горбунов