Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

« О Порядке ведения учета и
осуществления хранения Комитетом
по финансам исполнительных документов,
предусматривающих обращение взыскания
на средства бюджетных учреждений,
и документов, связанных с их исполнением»

№ 35 от 15.12.2010

Приказ комитета по финансам администрации города Пыть-Яха

Скачать документ

Редакции

В соответствии с частью 20 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»:

 

1. Утвердить порядок ведения учета и осуществления хранения Комитетом по финансам администрации города муниципального образованию городской округ Пыть-Ях документов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетных учреждений, и документов, связанных с их исполнением, согласно приложению к настоящему приказу.

2.  Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.

            3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника отдела отчетности, обслуживание муниципального долга и казначейского исполнения Кочурову И.Г.

 

Зам. Главы города по финансам и экономике-председатель комитета по финансам

 

 

 

Р.И.Стадлер

(должность)

 

(личная подпись)

 

(расшифровка подписи)

 

 

 

 

 

С  приказом  работник ознакомлен

 

 

 

20

 

г.

                       

Приложение

к приказу Комитета по финансам

Администрации г.Пыть-Яха

от 15.12.2010 № 35

 

Порядок                                                                                                                                  ведения учета и осуществления хранения Комитетом по  финансам                администрации муниципального образования городской округ г. Пыть-Ях документов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетных учреждений, и документов, связанных с их исполнением                              (далее – Порядок)

 

Настоящий Порядок определяет действия Комитета по  финансам                Администрации муниципального образования городской округ г. Пыть-Ях (далее – Комитет по финансам) по ведению учета и осуществлению хранения исполнительных листов и судебных приказов (далее - исполнительные документы), предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетных учреждений муниципального образования городской округ город Пыть-Ях (далее – должник), и документов, связанных с их исполнением.

 

I. Общие положения

 

1. Для ведения учета и осуществления хранения исполнительных документов и документов, связанных с исполнением, поступивших в соответствии с пунктом  20  статьей 30 Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» (далее – Федеральный закон № 83-ФЗ), в Комитете по финансам ведется в электронном виде Журнал учета и регистрации исполнительных документов (приложение 1).

2. Ведение учета и хранения исполнительных документов осуществляется отделом отчетности, обслуживания муниципального долга и казначейского исполнения Комитета по финансам Администрации города (далее отдел ООМД и КИ).

3. Поступивший на исполнение в Комитет по финансам исполнительный документ подлежит регистрации в Журнале учета и регистрации исполнительных документов не позднее следующего дня после его поступления в Комитет по финансам. При этом дата, зафиксированная при регистрации исполнительного документа в качестве входящей корреспонденции, указывается в Журнале учета и регистрации исполнительных документов датой его предъявления в Комитет по финансам.

4. По каждому поступившему исполнительному документу формируется отдельный том в пределах дела по номенклатуре дел (далее - дело) согласно регистрационному номеру, указанному в Журнале учета и регистрации исполнительных документов.

В случае поступления двух и более исполнительных документов от одного и того же взыскателя в отношении одного и того же должника, возможно объединение указанных документов в одно дело.

5. Регистрационный номер, указанный в Журнале учета и регистрации исполнительных документов, проставляется на заявлении взыскателя либо его представителя по доверенности или нотариально удостоверенной копии доверенности (далее - взыскатель), приложенному к исполнительному документу.

Регистрационный номер не является для Комитета по финансам номером, определяющим очередность по исполнению исполнительных документов.

Копия исполнительного документа с поступившими документами подшиваются в дело. Оригинал исполнительного документа на период исполнения хранится в деле.

6. При возврате исполнительных документов, поступивших на исполнение в Комитет по финансам, по основаниям, указанным в пунктах 3 и 4 части 20 статьи 30 Федерального закона № 83-ФЗ, Комитет по финансам направляет взыскателю либо в суд, выдавший данный исполнительный документ, заказным письмом (или выдает лично под роспись, проставляемую в копии Уведомления о возвращении исполнительного документа (приложение 2), с указанием даты получения) Уведомление о возвращении исполнительного документа, к которому прилагается исполнительный документ со всеми поступившими от взыскателя либо суда документами.

Копия Уведомления о возвращении исполнительного документа Комитета по финансам, а также копии документов, поступивших от взыскателя либо суда вместе с копией исполнительного документа подшиваются в дело. При этом одновременно ставятся соответствующие отметки в Журнале учета и регистрации исполнительных документов с указанием причины возврата исполнительного документа.

7. Комитет по финансам не позднее пяти рабочих дней после получения исполнительного документа любым способом, удостоверяющим его получение, передает должнику Уведомление о поступлении исполнительного документа (приложение 3) с приложением копии заявления взыскателя, с указанием в Журнале учета и регистрации исполнительных документов номера и даты Уведомления о поступлении исполнительного документа и даты вручения его должнику.

Копия Уведомления о поступлении исполнительного документа с отметкой должника о его получении либо документ, удостоверяющий получение должником данного Уведомления о поступлении исполнительного документа, подшивается в дело.

8. В случае установления факта представления взыскателем в Комитет по финансам заявления с указанием неверных реквизитов банковского счета Комитет по финансам, не позднее рабочего дня, следующего за днем получения соответствующей информации, направляет взыскателю Уведомление о представлении уточненных реквизитов банковского счета взыскателя (приложение 4), о чем делается запись в Журнале учета и регистрации исполнительных документов.

В случае непредставления взыскателем в течение 30 дней со дня получения Уведомления о представлении уточненных реквизитов банковского счета взыскателя Комитет по финансам возвращает с Уведомлением о возвращении исполнительных документов взыскателю  либо в суд (в случае невозможности осуществить возврат исполнительных документов взыскателю) документы, поступившие на исполнение, в соответствии с подпунктом «е» пункта 3 части 20 статьи 30 Федерального закона № 83-ФЗ.

Одновременно ставится соответствующая отметка в Журнале учета и регистрации исполнительных документов с указанием причины возврата исполнительного документа.

9. При исполнении требований исполнительного документа в полном объеме в Журнале учета и регистрации исполнительных документов отражается перечисленная взыскателю сумма, дата и номер платежного документа на ее перечисление.

В случае частичного исполнения должником требований исполнительного документа, в Журнале учета и регистрации исполнительных документов, при каждом перечислении взыскателю, отражается сумма, дата и номер платежного документа. Копия платежного документа о частичном исполнении требований исполнительного документа подшивается в дело.

Информация о номере, дате и сумме платежного документа (платежных документов) по исполнению требований исполнительного документа в полном объеме указывается в исполнительном документе и заверяется подписями руководителя и главного бухгалтера (уполномоченных ими лиц) и печатью Комитета по финансам.

Копия платежного документа и копия исполнительного документа с отметкой о полном исполнении требований исполнительного документа подшиваются в дело.

10. При исполнении содержащихся в исполнительном документе требований в полном объеме и направлении Комитетом по финансам исполнительного документа в выдавший его суд с отметкой об исполнении в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка в Журнале учета и регистрации исполнительных документов производится соответствующая запись о полном исполнении требований исполнительного документа.

11. При исполнении должником исполнительных документов не с лицевых счетов, открытых в Комитете по финансам, должник представляет в Комитет по финансам заверенные копии документов, подтверждающие исполнение (частичное исполнение) требований исполнительного документа, Комитет по финансам указывает в Журнале учета и регистрации исполнительных документов номер, дату и сумму платежного документа, подтверждающего исполнение исполнительного документа либо реквизиты иного документа, подтверждающего исполнение исполнительного документа. Копии сопроводительного письма должника и документов, подтверждающих исполнение требований исполнительного документа, подшиваются в дело.

При представлении документов, подтверждающих исполнение требований исполнительного документа в полном объеме, Комитет по финансам без проставления отметки на исполнительном документе о его исполнении возвращает исполнительный документ в суд, вынесший решение, с сопроводительным письмом и приложением представленных документов, подтверждающих исполнение решения суда.

Копия сопроводительного письма Комитета по финансам, направляемого в суд, также подшивается в дело.

12. При поступлении в Комитет по финансам надлежащим образом заверенной копии судебного акта об отсрочке, рассрочке или приостановлении исполнения исполнительного документа Комитет по финансам руководствуется предписаниями, содержащимися в указанной копии судебного акта, и проставляет соответствующую отметку в Журнале учета и регистрации исполнительных документов, указывая наименование и дату представленного судебного акта.

Вышеуказанная копия судебного акта об отсрочке, рассрочке или приостановлении исполнения исполнительного документа подшивается в дело.

13. В случае поступления в Комитет по финансам копии судебного акта о возобновлении исполнения исполнительного документа Комитет по финансам делает соответствующую запись в Журнале учета и регистрации исполнительных документов и не позднее следующего рабочего дня со дня поступления указанного судебного акта от взыскателя, суда или должника в Комитет по финансам направляет (вручает) должнику Уведомление о поступлении судебного акта, предусматривающего возобновление исполнения исполнительного документа (приложение 5), любым способом, удостоверяющим его получение, с приложением копии указанного судебного акта.

Копия Уведомления о поступлении судебного акта, предусматривающего возобновление исполнения исполнительного документа, а также копия судебного акта подшиваются в дело.

14. В случае поступления в Комитет по финансам надлежащим образом заверенной копии документа, отменяющего судебный акт, подлежащий исполнению, Комитет по финансам направляет взыскателю либо в суд, выдавший этот исполнительный документ, Уведомление о возвращении исполнительного документа заказным письмом, к которому прилагается исполнительный документ и все поступившие документы от взыскателя либо суда при предъявлении этого исполнительного документа в Комитет по финансам.

Копия Уведомления о возвращении исполнительного документа, а также копия документа об отмене ранее принятого судебного акта, на основании которого был выдан предъявленный в Комитет по финансам исполнительный документ, подшиваются в дело. Одновременно ставится соответствующая отметка в Журнале учета и регистрации исполнительных документов с указанием причины возврата исполнительного документа.

15. При осуществлении Комитетом по финансам в случаях, определенных частью 20 статьи 30 Федерального закона № 83-ФЗ, приостановления операций по расходованию средств на всех лицевых счетах должника, открытых в Комитете по финансам, до момента устранения нарушения (за исключением операций по исполнению исполнительных документов), Комитет по финансам не позднее рабочего дня, следующего за днем приостановления операций, передает должнику любым способом, удостоверяющим его получение, Уведомление о приостановлении операций по расходованию средств в связи с неисполнением требований исполнительного документа (приложение 6) с указанием в Журнале учета и регистрации исполнительных документов номера и даты Уведомления о приостановлении операций по расходованию средств в связи с неисполнением требований исполнительного документа. Одновременно копия Уведомления о приостановлении операций по расходованию средств, в связи с неисполнением требований исполнительного документа направляется Комитетом по финансам в орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения – должника.

При поступлении в Комитет по финансам копии судебного акта, указанного в пунктах 12 и 14 настоящего Порядка, в период приостановления операций на лицевых счетах должника, или устранении должником нарушений, Комитет по финансам не позднее рабочего дня, следующего за днем его поступления, направляет должнику Уведомление о возобновлении операций по расходованию средств (приложение 7) любым способом, удостоверяющим его получение (заказным письмом, или лично под роспись, проставляемую в копии Уведомления о возобновлении операций по расходованию средств, с указанием даты получения), передает должнику Уведомление о возобновлении операций по расходованию средств и одновременно проставляет соответствующие записи в Журнале учета и регистрации исполнительных документов. Копия Уведомления о возобновлении операций по расходованию средств направляется Комитетом по финансам в орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения – должника.

Копии Уведомления о приостановлении операций по расходованию средств, в связи с неисполнением требований исполнительного документа и Уведомления о возобновлении операций по расходованию средств подшиваются в дело.

16. В случае, когда должник не исполнил требования, содержащиеся в исполнительном документе, Комитет по финансам направляет взыскателю в течение 3 дней с даты истечения трехмесячного срока со дня поступления в Комитет по финансам исполнительного документа Уведомление о неисполнении должником требований исполнительного документа (приложение 8).

В Журнале учета и регистрации исполнительных документов указывается номер и дата направленного им взыскателю Уведомления о неисполнении должником требований исполнительного документа, копия которого подшивается в дело.

17. При возвращении взыскателю (либо суду) исполнительного документа в связи с поступлением в Комитет по финансам заявления (либо судебного акта) взыскателя (либо суда) об отзыве исполнительного документа Комитет по финансам указывает в Журнале учета и регистрации исполнительных документов номер и дату Уведомления о возвращении исполнительного документа и возвращает взыскателю (либо суду) заказным письмом (или выдает лично под роспись, проставляемую в копии Уведомления о возвращении исполнительного документа, с указанием даты получения) полностью или частично неисполненный исполнительный документ с отметкой Комитета по финансам в исполнительном документе, заверяя ее подписью руководителя и главного бухгалтера (уполномоченных ими лиц) и печатью Комитета по финансам с указанием суммы частичной оплаты.

Заявление (либо судебный акт) взыскателя (либо суда) об отзыве исполнительного документа, а также копия Уведомления о возвращении исполнительного документа Комитета по финансам подшиваются в дело.

18. Хранение находящихся в деле документов, связанных с исполнением исполнительных документов, осуществляется в Комитете по финансам в соответствии с требованиями государственного архивного дела не менее пяти лет.

 

II. Особенности ведения учета и хранения

документов по исполнению исполнительных документов, выплаты

по которым имеют периодический характер

 

19. Положения раздела I настоящего Порядка применяются при исполнении исполнительных документов по периодическим выплатам, если настоящим разделом не установлено иное.

20. При представлении должником в Комитет по финансам одновременно с платежным документом информации о дате ежемесячной выплаты по исполнительному документу по периодическим выплатам     (далее – график ежемесячных выплат) Комитет по финансам производит соответствующую запись в Журнале учета и регистрации исполнительных документов и подшивает график ежемесячных выплат в дело.

21. При нарушении сроков, определенных графиком ежемесячных выплат по исполнению исполнительного документа, Комитет по финансам приостанавливает операции по расходованию средств на лицевых счетах должника, открытых в Комитете по финансам, в соответствии с пунктом 15 настоящего Порядка.

 

III. Порядок учета (переучета) и регистрации

(перерегистрации) исполнительных документов

при изменении типа муниципального учреждения, лицевые                      счета которого открыты в Комитете по финансам

 

22. При изменении типа муниципального учреждения учет и хранение исполнительных документов по денежным обязательствам бюджетных учреждений, поступивших на исполнение в Комитет по финансам либо предъявленных в период изменения типа учреждения, осуществляется Комитетом по финансам в соответствии с положениями настоящего Порядка.