Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

О внесении изменения в приказ комитета по финансам администрации города от 13.11.2020 № 66 «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к расходам бюджета города Пыть-Яха» (в ред. от 11.01.2021 № 1, от 14.01.2021 № 3, от 29.01.2021 № 7, от 04.03.2021 № 11, от 24.03.2021 № 17)

№ 20 от 02.04.2021

Приказ комитета по финансам администрации города Пыть-Яха

Скачать документ

В соответствии со статьей 9, пунктом 4 статьи 21 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказываю:

 

1. Пункт 4.2. приложения 1 к приказу «Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к расходам бюджета города Пыть-Яха» изложить в следующей редакции:

«4.2. Универсальные коды направлений расходов.

Данные коды являются универсальными для всех муниципальных программ, непрограммных расходов и используются в целях кодирования направлений расходов местного бюджета, за исключением расходов, описанных в п. 4.1.3 - 4.1.5. настоящих Указаний.

00590 Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на содержание и обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений, в том числе на предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям.

02030 Высшее должностное лицо муниципального образования городской округ город Пыть-Ях.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на оплату труда, с учетом начислений, и социальные выплаты высшему должностному лицу города Пыть-Яха.

02040 Расходы на обеспечение функций органов местного самоуправления городского округа.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на обеспечение выполнения функций органов местного самоуправления города Пыть-Яха, включая расходы на оплату труда, с учетом начислений, и социальные выплаты работникам.

02250 Руководитель контрольно-счетной палаты муниципального образования и его заместители городского округа.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на оплату труда, с учетом начислений, и социальные выплаты председателю Счетной-контрольной палаты города Пыть-Яха и его заместителям.

02400 Прочие мероприятия органов местного самоуправления

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на проведение прочих мероприятий, осуществляемых органами местного самоуправления.

20010 Дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания обучающихся.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на проведение мероприятий по организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Пыть-Яха в учебное время по месту нахождения общеобразовательной организации, осуществляемых в соответствии с постановлением администрации города от 24.12.2018 № 460-па.

20020 Мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на проведение мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей.

20070 Услуги в области информационных технологий

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха по техническому сопровождению официального сайта Администрации города и Думы города, по оказание услуг по техническому сопровождению программных продуктов, по приобретению оборудования и комплектующих, в связи с необходимостью модернизации и обеспечения оборудованием органов местного самоуправления, по аттестации корпоративной сети Администрации города Пыть-Яха, по технической поддержки программных комплексов, изготовление сертификатов ключей электронных подписей и сертификатов ключей электронных подписей.

20200 Проведение выборов в муниципальном образовании городской округ город Пыть-Ях, повышение правовой культуры избирателей.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха, связанные подготовкой и проведением выборов и референдумов, а также расходы на повышение правовой культуры избирателей и обучение организаторов выборов.

20220 Резервный фонд администрации города Пыть-Ях.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на формирование Резервного фонда Администрации города Пыть-Яха.

20270 Процентные платежи по муниципальному долгу городского округа

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха, связанные с выплатой процентных платежей по муниципальным долговым обязательствам в валюте Российской Федерации.

20370 Исполнение муниципальных гарантий по возможным гарантийным случаям.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на Исполнение муниципальных гарантий по возможным гарантийным случаям в соответствии с Порядком предоставления юридическим лицам муниципальных гарантий муниципального образования городской округ город Пыть-Ях, утвержденного решением Думы города Пыть-Яха от 26.09.2013 № 225.

41110 Бюджетные инвестиции на приобретение объектов недвижимого имущества.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на приобретение объектов недвижимого имущества в рамках реализации мероприятий муниципальных программ.

42110 Строительство и реконструкция объектов муниципальной собственности.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на проектирование, строительство и реконструкцию объектов муниципальной собственности.

61110 Предоставление субсидий организациям.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на предоставление субсидий юридическим лицам, кроме некоммерческих организаций, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг.

61810 Субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию мероприятий в области молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на предоставление субсидий на основе конкурсного отбора социально ориентированным некоммерческим организациям, в целях обеспечения доступа данных организаций к оказанию услуг (выполнению работ) в сфере образования, науки и молодежной политики, в том числе общественно полезных услуг.

61820 Субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых программ.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на предоставление субсидий на основе конкурсного отбора социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования городской округ город Пыть-Ях, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации, а также виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона № 7-ФЗ.

71010 Пенсии за выслугу лет.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на пенсионное обеспечение лиц, замещавших муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования городской округ город Пыть-Ях.

71020 Единовременные выплаты неработающим пенсионерам в связи с Юбилеем.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на предоставление выплат неработающим пенсионерам, отработавшим непосредственно перед выходом на пенсию в организациях бюджетной сферы не менее 15 лет, в связи с достижением ими возраста 55, 60, 65, 70, 75, 80 лет и далее через каждые 5 лет в соответствии с решением Думы города Пыть-Яха от 17.02.2006 N 635.

72010 Денежные выплаты почетным гражданам города Пыть-Ях

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на единовременные и ежемесячные выплаты в соответствии с Положением о присвоении звания Почетный гражданин города Пыть-Яха, утвержденного с Решением Думы города от 24.05.2017 №98.

72020 Выполнение полномочий Думы города Пыть-Ях в сфере наград и почетных званий.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на вручение наград и присвоение почетных званий Думой города Пыть-Яха в соответствии с решением Думы города Пыть-Яха от 27.12.2016 №54 «Об утверждении Положения о Почетной грамоте Думы города Пыть-Яха, Благодарственном письме Думы города Пыть-Яха и Благодарности председателя Думы города Пыть-Яха».

72030 Представление к наградам и присвоение почётных званий муниципального образования.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на поощрение достижений граждан и коллективов предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории города Пыть-Яха, внесших значительный вклад в производственную, социально-культурную, общественную деятельность и деятельность, способствующую всестороннему развитию городского округ в соответствии с решением Думы города Пыть-Яха от 03.03.2017 № 77 «Об утверждении Положения о Почетной грамоте, Благодарственном письме и Благодарности главы города Пыть-Яха».

72040 Дополнительные меры социальной поддержки граждан старшего поколения, проживающих на территории города Пыть-Яха.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на единовременные денежные выплаты жителям города Пыть-Яха, из числа участников и инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категориям, в связи с празднованием Дня Победы в соответствии с Решением Думы города от 21.04.2020 № 313 «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан старшего поколения, проживающих на территории города Пыть-Яха, на 2020 - 2025 годы».

99990 Реализация мероприятий.

По данному направлению расходов отражаются расходы бюджета города Пыть-Яха на реализацию мероприятий в рамках муниципальных программ и непрограммных направлений деятельности, не отнесенные к другим направлениям расходов.».

 

2. В Приложение 2 к приказу «Перечень и коды целевых статей расходов бюджета муниципального образования городской округ город Пыть-Ях»:

 

2.1. Целевую статью

«

Основное мероприятие "Проведение Всероссийской переписи населения 2020 года"

14 1 03 00000

»

 

 

изложить в следующей редакции

«

Основное мероприятие "Проведение Всероссийской переписи населения 2021 года в городе Пыть-Яхе"

14 1 03 00000

»

 

 

2.2. Добавить кодами целевых статей расходов:

«

Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей

01 1 E2 54910

»;

«

Основное мероприятие "Муниципальная составляющая регионального проекта "Современная школа""

01 2 E1 00000

»,

«

Реализация мероприятий

01 2 E1 99990

».

 

 

Заместитель председателя

комитета по финансам                                                                 Е.Г. Баляева