Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

О внесении изменений в
приказ комитета по финансам
администрации г.Пыть-Яха
от 24.03.2021 №18 «О порядке
составления и представления
бюджетной и бухгалтерской
отчетности» (в ред. от
10.06.2021 №31)

№ 58 от 23.12.2021

Приказ комитета по финансам администрации города Пыть-Яха

Скачать документ

В соответствии с пунктом 2 статьи 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации   от 28 декабря 2010 года № 191н, Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации   от 25 марта 2011 года № 33н:

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

В приказ комитета по финансам администрации города Пыть-Яха от 24.03.2021 года № 18 «О порядке составления и представления бюджетной и бухгалтерской отчетности» (далее Приказ №18) внести следующие изменения:

 

  1. Пункт 4 Раздела 1 Приложения 1 к Приказу № 18 изложить в новой редакции:

«4. Финансовая отчетность формируется и представляется в комитет по финансам в соответствии с пунктом 4 Инструкции 191н, пунктом 6 Инструкции 33н.

Финансовая отчетность, сформированная в виде электронного документа, через информационно-аналитическую систему «WEB-Консолидация» (далее ИАС) представляется одновременно на бумажном носителе, формы которой подписаны электронно-цифровой подписью в ИАС.

Финансовая отчетность, а также дополнительные формы финансовой отчетности, подписываются в соответствии с пунктом 6 Инструкции 191н, пунктом 5 Инструкции 33н.

В случае отсутствия организационно-технической возможности у субъекта бюджетной отчетности формирования и хранения бюджетной отчетности в виде электронного документа и (или) в случае, если законодательством Российской Федерации установлено требование о необходимости составления (хранения) документа исключительно на бумажном носителе, бюджетная отчетность формируется на бумажном носителе и представляется главным бухгалтером субъекта бюджетной отчетности или лицом, ответственным за ведение бюджетного учета, формирование, составление и представление бюджетной отчетности, в сброшюрованном и пронумерованном виде с оглавлением и сопроводительным письмом с одновременным представлением электронной копии бюджетной отчетности на электронных носителях или путем передачи по телекоммуникационным каналам связи.

 

  1. Пункт 8 Раздела 1Приложения 1 к Приказу № 18 изложить в новой редакции:

«8. Даты представления, принятия и утверждения годовой финансовой отчетности определяются в соответствии с п.10 Приказа 191н, п.6 Приказа 33н, разделом 5 Приказа Минфина России от 30.12.2017 N 274н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Учетная политика, оценочные значения и ошибки".

8.1. В части представлении месячной и квартальной финансовой отчетности в электронном виде в ИАС;

- датой представления финансовой отчетности считается датой присвоения состояния финансовой отчетности «На проверке»;

- датой принятия и утверждения финансовой отчетности считается датой присвоения состояния финансовой отчетности «Принят»;    

 8.2. В части представлении годовой финансовой отчетности в электронном виде в ИАС;

- датой представления финансовой отчетности считается датой присвоения состояния финансовой отчетности «На проверке»;

- датой принятия финансовой отчетности считается дата Уведомления (Приложение №5 к Приложению №1 приказа №18) направленного субъекту финансовой отчетности после проведения камеральной проверки;

- датой утверждения финансовой отчетности считается датой присвоения состояния финансовой отчетности «Принят».

 

  1. Пункт 8.2 Раздела 2 Приложения 1 к Приказу № 18 дополнить абзацем 6     следующего содержания «Иная дополнительная информация, требуемая ФСБУ утвержденными приказами Минфина России».

 

  1. В абзаце 3 пункта 9.1 Раздела 2 Приложения 1 к Приказу № 18 - слова «2а»      

           исключить.

 

5. Пункт 12 Раздела 2 Приложения 1 к Приказу № 18 изложить в новой редакции: «Консолидированная бюджетная отчетность за отчетный финансовый год по главным администраторам бюджета муниципального образования, главным распорядителям средств бюджета муниципального образования представляется в соответствии с пунктом 11.1».

 

6. Пункт 12.1 Раздела 2 Приложения 1 к Приказу № 18 – исключить.

 

7. В абзаце 3 пункта 14 Раздела 3 Приложения 1 к Приказу № 18 – слова «2а»     

    исключить.

 

8.  Отделу отчетности, обслуживания муниципального долга и казначейского исполнения комитета по финансам администрации города Пыть-Яха довести настоящий Приказ до МКУ «Центра бухгалтерского и комплексного обслуживания муниципальных учреждений города Пыть-Яха».

 

9.  Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела отчетности, обслуживания муниципального долга и казначейского исполнения бюджета Кочурову И.Г.

 

     10. Приказ вступает в силу с момента его подписания.

 

 

 

Заместитель главы города –

председатель комитета по финансам                                                  В.В. Стефогло