Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Вниманию жителей города Пыть-Яха!

27 Апреля 2023

Информация по результатам публичных слушаний по проекту решения Думы города «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год»

Правовое основание проведения слушаний:

В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 12 Устава города Пыть-Яха, пунктом 3.2.2. Порядка о публичные слушания в муниципальном образовании городской округ город Пыть-Ях, утвержденного решением Думы города Пыть-Яха от 03.03.2017 № 71, отчет об исполнении бюджета подлежит вынесению на публичные слушания.

В соответствии с Порядком о публичных слушаниях в муниципальном образовании городской округ город Пыть-Ях, постановлением главы города Пыть-Яха от 04.04.2023 № 10-пг «О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год».

Вопрос вынесенный на публичные слушания: проект решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год».

Инициатор проведения публичных слушаний: Глава города.

Назначенное место и время проведения публичных слушаний: город Пыть-Ях, микрорайон № 1 «Центральный», дом 18 «а», здание администрации города, зал заседаний на 1 этаже 24 апреля 2023 года в 18-00 часов.

В целях наибольшего охвата населения в процесс принятия решений органами местного самоуправления, публичные слушания проводятся также в прямой онлайн-трансляции в сети Интернет (официальный канал Администрации города Пыть-Яха на платформе ВКонтакте).

Информирование общественности: Информация о времени, месте и теме публичных слушаний по проекту решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год», были размещены в печатном средстве массовой информации «Официальный вестник» за № 14 (580) от 13.04.2023 года, а также на официальном информационном портале органов местного самоуправления города Пыть-Яха в сети Интернет.

На официальном сайте администрации города в сети интернет в новостной ленте опубликовано объявление о времени и месте проведения публичных слушаний; опубликованы материалы к проекту решения Думы города «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год» и сам проект, размещен Информационный ресурс (брошюра) «Бюджет для граждан» по отчету об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год. В печатном средстве массовой информации «Новая северная газета» № 14 (580) от 13.04.2023 года обеспечено опубликование информационного сообщения о проведении публичных слушаний.

Организация приема и учета поступивших предложений по проекту решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год» от заинтересованных лиц, возложена на комитет по финансам администрации города Пыть-Яха по адресу: г. Пыть-Ях, микрорайон № 1 «Центральный», дом 18а, кабинет 201.

Деятельность организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год»:

Приложением № 2 к постановлению главы города Пыть-Яха от 04.04.2023 № 10-пг утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год».

В соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании городской округ город Пыть-Ях, проведено первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год».

На первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний:

Избран председателем оргкомитета: Стефогло В.В. – заместитель главы города - председатель комитета по финансам.

Избран секретарем оргкомитета публичных слушаний: Фатхиева Л.Н. – заместитель председателя комитета по финансам.

Определен перечень вопросов по проведению публичных слушаний по проекту решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год».

Определены должностные лица, приглашаемые к участию в публичных слушаниях в качестве экспертов:

Русских М.В. – заместитель начальника управления по правовым вопросам-начальник отдела правового обеспечения;

Маслак С.В. – начальник управления по экономике.

Организована регистрация поступивших в организационный комитет письменных (в том числе в электронном виде) предложений и замечаний по решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год», подготовка заключения по результатам публичных слушаний, регистрация участников публичных слушаний.

В период с 11 апреля 2023 года по 20 апреля 2023 года письменных замечаний и предложений по проекту решения Думы города «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год» в оргкомитет не поступало.

Проведение публичных слушаний:

Публичные слушания проведены в 18-00 часов 24 апреля 2023 года по адресу: город Пыть-Ях, микрорайон № 1 «Центральный», дом 18 «а», здание администрации города, зал заседаний на 1 этаже.

Время открытия прямой трансляции:                                17-45 часов

Время начала проведения публичных слушаний:             18-00 часов

Количество участников публичных слушаний составило 49 человек, в том числе: присутствовали в очной форме 37 человек, просмотрели трансляцию в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (официальный канал Администрации города Пыть-Яха на платформе ВКонтакте) 12 человек.

В ходе проведения публичных слушаний, ведущим публичных слушаний для участников публичных слушаний представлена информация о теме, инициаторе публичных слушаний, перечень вопросов, вынесенных на публичные слушания, предложения по порядку проведения публичных слушаний.

С основным докладом об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год выступили:

- начальник отдела доходов комитета по финансам администрации города с докладом об исполнении показателей доходной части бюджета города за 2022 год.

- начальник отдела сводного планирования и анализа бюджета комитета по финансам администрации города с докладом об исполнении расходной части бюджета, источниках финансирования дефицита бюджета и структуре муниципального долга муниципального образования за 2022 год.

Предоставлено слово: заместителю начальника управления по правовым вопросам - начальнику отдела правового обеспечения Русских М.В. и начальнику управления по экономике Маслак С.В., приглашаемых к участию в публичных слушаниях в качестве экспертов.

От экспертов были внесены предложения:

1. Одобрить проект решения Думы города «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год».

2. Направить проект решения Думы города «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год» в Думу города Пыть-Яха.

По окончании выступлений участников, внесших предложения и рекомендации по обсуждаемому вопросу, предоставлено слово всем желающим участникам публичных слушаний.

В ходе прямой трансляции в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по обсуждаемой теме вопросы или комментарии не поступали.

Предоставлено слово секретарю публичных слушаний для уточнения заключения по результатам проведения публичных слушаний.

Принято решение:

1.      Публичные слушания признать состоявшимися.

2.      Одобрить проект решения Думы города «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год». Данное заключение направить Главе города Пыть-Яха.

3. Рекомендовать администрации города Пыть-Яха направить одобренный участниками публичных слушаний проект решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год» в Думу города Пыть-Яха для рассмотрения и утверждения депутатами города Пыть-Яха.

4.      Документы о проведение публичных слушаний по проекту решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год» предоставить в Думу города.

Результаты проведения публичных слушаний:

Обобщив предоставленные предложения и рекомендации, организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год» принял решение:

1. Одобрить проект решения Думы города «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год».

2. Заключение о результатах проведения публичных слушаний по проекту решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год» направить Главе города Пыть-Яха, как инициатору публичных слушаний.

3. Документы о проведение публичных слушаний по проекту решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год» предоставить в Думу города, как органу ответственным за принятие решения Думы города Пыть-Яха «Об исполнении бюджета города Пыть-Яха за 2022 год».

4. Обеспечить подготовку и официальное опубликование (обнародование) информации по результатам публичных слушаний, а также разместить на официальном сайте администрации города Пыть-Яха в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».