Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Пыть-Ях отметил День Победы!

10 Мая 2023

Культурно-досуговый центр подготовил большую программу – в ГДК «Россия» состоялся праздничный концерт. Он начался  с песни «День Победы». Всех горожан поздравил глава города Александр Морозов:

«Сегодня великий праздник - в 78 раз мы празднуем День Победы!  Вечная слава нашим героям, добывшим эту Победу. Вечная память не вернувшимся с полей сражений!».

Также в рамках праздничной программы зрителям представили спектакль «Шаг в бессмертие». Его главная тема - судьбы женщин и девушек, прошедших через тяготы и испытания войны.

«Центр национальных культур» организовал фестиваль «Победа одна на всех!». В программе фестиваля - известные песни военных лет в исполнении вокального коллектива «Россиянка», народного самодеятельного хорового коллектива хора «Зори Пыть-Яха», и в сольном исполнении Анастасии Сергеенко, Алёны Гофман, Людмилы Шипиловой, Софьи Непомнящей, Юлии Лапо.

Также на сцене выступили танцевальные коллективы «Ритм», «Юность Кавказа», «Старс», «Такт».

Чуть позже началась программа «Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка Победы!».

 


В фойе ГДК «Россия» организовали выставку декоративно-прикладного искусства «Поклон тебе, великая Победа!», подготовленную участниками творческих коллективов учреждения.