Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

В Югре на горячую линию по контрактной службе еженедельно поступает около 400 звонков

5 Июня 2023

Югорчане и жители других регионов активно задают вопросы по номеру окружной горячей линии по прохождению воинской службы. По словам руководителя контакт-центра Владимира Белова, за неделю поступает около 400 звонков.

«Чаще всего вопросы задают по региональным выплатам, обмундированию и необходимым документам для поступления на службу. Жители других регионов интересуются компенсацией проезда, которую выплачивает регион всем приезжим, кто заключит контракт в Югре», – пояснил Владимир Белов.

Напомним, операторы начали консультировать по вопросам поступления на службу в марте этого года. По номеру 8 800 301-68-88 можно задать любые вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе: перечень документов и порядок записи на контракт, объёмы денежного довольствия, социальные льготы и гарантии, поддержка региона. Телефон горячей линии работает круглосуточно, звонки для абонентов бесплатные.

Также в Министерстве обороны Российской Федерации действует горячая линия по вопросам проведения специальной военной операции. Задать вопросы можно по короткому телефонному номеру 117.