Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

В Пыть-Яхе открыли скейт-парк

11 Сентября 2020

Спортивный объект уже стал точкой притяжения пытьяхской молодежи. Оттачивать трюки на роликах, скейтах и велосипедах здесь будут спортсмены, живущие в разных микрорайонах Пыть-Яха. Ранее с просьбой построить такой объект молодежь обращалась к главе города. Реализовать идею удалось благодаря национальному проекту «Комфортная городская среда». Строительство скейт-парка поддержали пытьяхцы во время рейтингового голосования в конце сентября 2019 года.



Сегодня прошло торжественное открытие объекта, оценить который приехал главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Александр Постников.
«Этот скейт-парк – подарок молодежи Пыть-Яха к 30-летию города. Рад отметить, что инициативу горожан поддержал полпред Президента Николай Цуканов. Мы старались завершить проект в срок и сделать работы качественно. В этом нас поддержало правительство Югры и наши хорошие партнеры компания «Северавтодор», - рассказал глава города Александр Морозов.

 



Работы на объекте стартовали в конце июня и завершились досрочно (окончание контракта планировалось в октябре). Там, где еще недавно был заброшенный стадион, теперь установлены 14 элементов для скейтинга. По периметру площадки также установили новое ограждение и освещение. Молодежь уже оценила трамплины и рампы. Они говорят, что площадка получилась даже лучше, чем в соседних городах.

«Многие, как начинающие, так и опытные скейтбордисты сталкиваются с проблемой: в городах нет места для их тренировок. Им приходятся кататься, используя объекты не предназначенные для этого. Мы создали современную площадку, отвечающую современным требованиям. Надеюсь, что она прослужит долго», - сказал генеральный директор ООО «Винмарк» Евгений Векуа.



Генеральный директор АО ГК «Северавтодор Валерий Фомагин также поздравил горожан с открытием долгожданного парка и обратил внимание на то, что заниматься здесь спортом необходимо в специальной защите – шлеме и наколенниках.