Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

В Пыть-Яхе открыт волонтерский штаб для поддержки проектов по благоустройству

26 Марта 2021

Волонтёры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды, расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства.

"Мы проведем собеседование со всеми, кто зарегистрировался в качестве волонтера по голосованию за объекты благоустройства на 2022 год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Таких добровольцев в Пыть-Яхе – 73", - рассказала руководитель молодежной общественной организации «Активист» Эка Шенгелая.

Югра вошла в число регионов-лидеров по набору волонтёров по голосованию за объекты благоустройства. В течение месяца в команду добровольцев по всей стране зарегистрировались более 32 тысяч человек, в том числе свыше 1,1 тысяч наших земляков.

Всего в регионе 15 штабов: в Излучинске, Когалыме, Лангепасе, Мегионе, Нефтеюганске, Нижневартовске, Нягани, Пыть-Яхе, Радужном, Советском, Сургуте, Урае, Ханты-Мансийске и Югорске.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая на всей территории России пройдет голосование за объекты благоустройства.

На специальном сайте https://86.gorodsreda.ru/ в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства на 2022 год. Всего в Югре планируют благоустроить 135 объектов.

 В 2021 году в Пыть-Яхе на Рейтинговое голосование отобрано три территории:

Сквер «Сиверко» в мкр. № 2 «Нефтяников» (2 этап)

Площадь «Мира» в мкр. № 1 «Центральный»

Сквер «Вдохновение» в мкр. № 4 «Молодежный»