Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Глава города Пыть-Яха Александр Морозов представил отчет о результатах своей деятельности в 2019 году

20 Февраля 2020

Основное внимание - исполнению национальных проектов. Так, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе расселено 10 аварийных и непригодных для проживания домов (более 6 тысяч м2), для новоселов приобретено 72 квартиры. 97 семей улучшили жилищные условия. Превышен на 6 % план по строительству жилья -введено 4 многоквартирных и 28 частных домов.

123 семьям предоставлены субсидии на ликвидацию и расселение балков; 110 семьям - жилые помещения по договорам коммерческого найма; 7 квартир предоставлено детям-сиротам, состоявшим на учёте в 2019-ом году; 14 многодетных семей получили социальную выплату взамен земельного участка, 1 участок предоставлен в собственность бесплатно под ИЖС.

Александр Морозов отметил, что неполное исполнение жилищных программ связано с несостоявшимися аукционами на приобретение 193 квартир (на 498 млн. рублей). Это обусловлено тем, что многоквартирный дом в 1а мкр. в эксплуатацию введён лишь 27 декабря 2019 года.

В 2019 году были сделаны важные шаги к решению одной из ключевых проблем Пыть-Яха – обеспечению населения чистой водой: ведется реконструкция городских водоочистных сооружений. Реконструкцию ВОС-3 планируют завершить до 15 декабря 2020 года. Аукцион по определению подрядчика, который будет работать на ВОС-1 (II очередь), состоится в марте 2020 года.

В числе новых значимых социальных объектов, построенных в Пыть-Яхе, - прогимназия «Созвездие» в 1а мкр., которую будут посещать 550 дошколят и учеников начальных классов.

2019 год был объявлен Годом театра. С участием творческих жителей Пыть-Яха поставлено 8 спектаклей.

Глава доложил присутствующим на встрече депутатам и общественникам о том, что 18,5 тысяч человек (а это 49% населения) систематически занимаются физкультурой и спортом. Причем, в 2018-ом посвящали досуг спорту лишь 36,5% горожан.

Из достижений 2019 года: запущен цех по производству и ремонту насосно-компрессорных труб «Тюбинг Технолоджи Югра». АО «ЮТЭК-Региональные сети» начало строительство электрической Подстанции М-2.

В 2019 году отремонтирована ул. Романа Кузоваткина (2 и 3 этапы). Уложен асфальт, пешеходный тротуар, установлены новые опоры освещения. Работы (1 этап) будут продолжены в 2020 году.

«Перед командой администрации города Пыть-Яха стоит ряд важных задач. Во-первых, это строительство школы в 5 мкр. и Спортивно-досугового комплекса в 1 мкр. Во-вторых, подготовка проектно-сметной документации на ремонт и реконструкцию дорог. В частности – магистрали в 7 мкр. и путепровода в 2 а мкр. Большую работу проделаем по подготовке проекта по капремонту и реконструкции ул. Белых ночей и дорог в «Черёмушках». Уверен, решение озвученных задач напрямую зависит от слаженной работы депутатов, администрации города, жителей Пыть-Яха и бизнес-сообщества», – подчеркнул Александр Морозов.