Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Какого спортивного объекта не хватает в городе Пыть-Ях?
Все опросы

Уважаемые жители и гости города!

3 Февраля 2025

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в г. Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и г. Пыть-Яхе информирует о предприятии-призраке ООО «Алтай Продукт».

В Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай (далее-Управление) направлено обращение Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю о приобретении некачественного масла на сайте «Авито» производства ООО «Алтай Продукт» Россия, р. Горный-Алтай, с. Черга, ул. Полевая, 29.

Установлено, что ООО «Алтай Продукт» на территории сельского поселения деятельность не осуществляет, адрес: ул. Полевая. 29 в с. Черга не существует.

В Едином реестре сертификатов соответствия и деклараций о соответствии, размещенном на официальном сайте Росаккредитации (https:fsa.gov.ru) отсутствуют сведения об оценке (подтверждении) соответствия пищевой продукции (масло «Традиционное» сладко-сливочного, 82,5%, ГОСТ 32261-2013, изготовитель: ООО «Алтай-Продукт») обязательным требованиям (декларация о соответствии). Таким образом, изготовитель - ООО «Алтай-Продукт» является «предприятием-призраком», производство пищевой продукции осуществляется неизвестными лицами в неизвестных условиях, без документов, подтверждающих качество, безопасность и подтверждение соответствия обязательным требованиям, в связи с чем данная продукция может быть опасной для здоровья граждан.