Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Союз «Торгово-промышленная палата ХМАО-Югры» уполномочен выдавать бизнесу заключения о форс-мажоре в условиях пандемии коронавируса!

27 Апреля 2020

Союз «Торгово-промышленная палата ХМАО-Югры» временно, на период до 1 сентября 2020 года наделен полномочиями оформлять при наличии достаточных оснований заключения о наличии или отсутствии обстоятельств непреодолимой силы по внутрироссийским сделкам, по обстоятельствам форс-мажора, возникшим на территории России.

Перечень документов для получения заключения о форс-мажоре по внутрироссийским сделкам:

1. Заявление на имя Президента ТПП ХМАО-Югры:

В заявлении указываются: наименование, реквизиты и предмет заключенного договора (контракта); обязательства заявителя по данному договору (контракту), порядок и сроки их исполнения; событие, которое заявитель считает обстоятельством непреодолимой силы, препятствующее надлежащему исполнению указанных обязательств, начало и окончание срока действия такого события, а также ссылки на документы его подтверждающие; контактные реквизиты заявителя, включая официальную электронную почту. Заявление должно содержать запись о том, что заявитель принимает на себя ответственность за достоверность предоставленных сведений и документов.

2. Карточка организации заявителя.

3. Документы, подтверждающие возникновение обязательств по сделке: договор (контракт), содержащий форс-мажорную оговорку.

4. Документы компетентных органов, подтверждающие события, на которые заявитель ссылается в заявлении в качестве обстоятельств непреодолимой силы.

Консультирование, оформление и выдача заключения об обстоятельствах форс-мажора осуществляется в ТПП ХМАО-Югры по телефонам 371-468, 371-469, или по адресу г.Ханты-Мансийск, ул. Ленина, д.36, 2 этаж, к. 515. Е-mail: expert@tpphmao.ru.

Управление по экономике

администрации г.Пыть-Яха