Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

О предоставлении субсидий из бюджета городского округа города Пыть-Яха бюджетным и автономным учреждениям города на иные цели

№ 445-па от 20.10.2020

Постановление администрации города Пыть-Яха

Скачать документ

Актуальная редакция документа

Редакции

            В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля
2020 года № 203 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели»:
 
 
 
 1. Определить структурные подразделения администрации города, осуществляющие функции и полномочия учредителя бюджетных или автономных учреждений города (далее также – учредитель, муниципальное учреждение), уполномоченными органами местного самоуправления на утверждение порядков определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета города бюджетным и автономным учреждениям города на иные цели (далее – порядки предоставления субсидий на иные цели, субсидия).
2. Учредителям в срок до 30 октября 2020 года принять приказы, устанавливающие порядки предоставления субсидий на иные цели, ознакомить руководителей бюджетных и автономных учреждений города, в отношении которых приняты приказы в течение 5 рабочих дней со дня принятия.
3. Установить, что:
3.1. Перечень целей (направлений расходования) субсидий утверждает своим приказом Комитет по финансам администрации города по предложениям учредителей в сроки, установленные для составления проекта бюджета городского округа на очередной финансовый год и на плановый период.
3.2. Данные о расчетном объеме субсидии, приказы об утверждении порядков предоставления субсидий на иные цели (их проекты), приказы о внесении в них изменений (их проекты) учредители представляют в Комитет по финансам администрации города в сроки, установленные для составления проекта бюджета городского округа на очередной финансовый год и на плановый период.
3.3. Предоставление субсидии муниципальному учреждению осуществляется на основании соглашения, заключенного между учредителем и муниципальным учреждением (далее – Соглашение), в соответствии с типовой формой соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – Типовая форма), утвержденной Комитетом по финансам администрации города.
3.4. Соглашение должно быть заключено в течение 15 рабочих дней с даты доведения Комитетом по финансам администрации города учредителю показателей сводной бюджетной росписи бюджета городского округа.
3.5. Субсидию перечисляет Комитет по финансам администрации города на лицевой счет муниципального учреждения, открытый в Комитете по финансам администрации города, ежедневно в размере потребности на осуществление расходов путем списания денежных средств с лицевого счета учредителя, открытого в комитете по финансам администрации города.
3.6. Неиспользованные остатки субсидии по состоянию на 1 января очередного финансового года подлежат возврату в бюджет
городского округа в порядке и сроки, установленные Комитетом по финансам администрации города, с учетом принятия учредителем решения о наличии потребности в неиспользованных остатках субсидии в очередном финансовом году. 
3.7.При предоставлении субсидии муниципальным учреждениям на реализацию проекта (программы), обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов регионального (федерального) проекта, в случае если субсидия предоставляется в целях реализации соответствующего проекта (программы), отчетность о достижении значений результатов, показателей результативности, а также отчетность об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, формирует муниципальное учреждение согласно Типовой форме.
4. Признать утратившими силу постановления администрации города:
от 23.03.2012 № 70-па «О Порядке определения объема и условий предоставления субсидий из городского бюджета муниципальным бюджетным и автономным учреждения на иные цели»;
от 24.03.2015 № 69-па «О внесении изменений в постановление администрации города от 23.03.2012 № 70-па «О Порядке определения объема и условий предоставления субсидий из городского бюджета муниципальным бюджетным и автономным учреждения на иные цели»;
от 10.12.2019 № 496-па «О внесении изменений в постановление администрации города от 23.03.2012 № 70-па «О Порядке определения объема и условий предоставления субсидий из городского бюджета муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели» (в ред. от 24.03.2015 № 69-па)».
5. Отделу по внутренней политике, связям с общественными организациями и СМИ управления по внутренней политике (О.В. Кулиш) опубликовать постановление в печатном средстве массовой информации «Официальный вестник».
6.      Отделу по информационным ресурсам (А.А. Мерзляков) разместить постановление на официальном сайте администрации города в сети Интернет.
7.      Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 года и распространяет свое действие на правоотношения, связанные с формированием бюджета городского округа города Пыть-Яха на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
8.    Контроль за выполнением постановления возложить на заместителей главы города по направлениям деятельности.
 
 
 
Глава города Пыть-Яха                                                              А.Н. Морозов