Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на территории г.Пыть-Ях!!!

23 Июня 2021

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность на территории г.Пыть-Ях!!!

       Администрация города Пыть-Яха уведомляет Вас, о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических мер и об усилении контроля за исполнением постановлений Губернатора автономного округа и рекомендаций Управления Роспотребнадзора по автономному округу в части обязательного использования средств личной защиты в условиях режима повышенной готовности.

        Кроме того, сообщаем, что в соответствии с п. 5. Постановления Губернатора ХМАО - Югры от 14.06.2021 № 83 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»:

       1. Организациям независимо от организационно-правовой формы и форм собственности, рекомендовать принять меры, а именно:

       1.1. перевести работающих у них граждан в возрасте 65 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, на дистанционную работу;

       1.2. принять правовые акты, регламентирующие допуск на работу сотрудников, приступающих к исполнению обязанностей по прибытии из отпусков после 20 июня 2021 года в Ханты-Мансийский автономный округ - Югру из других регионов Российской Федерации, при соблюдении одного из следующих условий:

        - наличие результата теста на ПЦР-исследование, в том числе экспресс-методом, подтверждающего отсутствие COVID-19. Дата забора материала не должна превышать 3 дней со дня прибытия в Ханты-Мансийский автономный округ - Югру;

       - наличие антител класса G (IgG) к COVID-19. Срок действия такого результата исследования составляет 30 дней со дня сдачи биоматериала для проведения исследования;

       - прохождение вакцинации от COVID-19.

        2. Предоставлять работникам, проходящим вакцинацию от COVID-19, дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы в день прохождения вакцинации от COVID-19 и в день, следующий за днем вакцинации, или дополнительный день отпуска.

        3. Ввести запрет использования гражданами аттракционов, принадлежащих указанным организациям. Дополнительно сообщаем, что рекомендации Управления Роспотребнадзора по автономному округу, а также дополнительная информация доступны для ознакомления на официальном сайте администрации г.Пыть-Яха https://adm.gov86.org в разделе: «Главная/Деятельность/Экономика/ВАЖНО!! Информация по COVID-2019 для руководства субъектов малого и среднего предпринимательства».