Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Вниманию руководителей организаций всех форм собственности

28 Января 2022

Для  раннего выявления начальных форм профессиональных заболеваний и признаков воздействия вредных факторов на состояние здоровья работников, с учетом требований п. 40  Приказа Минздрава России от 28.01.2021 № 29н, для работников, занятых на работах во вредных и (или) опасных условиях труда, работодатель обязан организовать проведение первого периодического осмотра в центре профпатологии при стаже работы 5 лет во вредных (опасных) условиях труда (подклассы 3.1 - 3.4 класс 4), последующие периодические осмотры у данных категорий работников в центре профпатологии проводятся один раз в пять лет. В год проведения данного осмотра периодический осмотр в другой медицинской организации не проводится.

В Ханты – Мансийском автономном округе –Югре единственной медицинской организацией, уполномоченной проводить осмотры работников со стажем работы во вредных (опасных) условиях труда 5 лет и более является автономное учреждение «Центр профессиональной патологии» (далее – Центр).

В составе Центра функционирует консультативно-диагностическая передвижная поликлиника, оснащенная мобильными медицинскими комплексами, что позволяет в автономном режиме проводить медицинские осмотры без отрыва от производства на производственных площадках, предприятиях, организациях, в том числе расположенных на значительном удалении от населенных пунктов.

Комплексы оснащены необходимым диагностическим оборудованием, укомплектованы штатом врачей-специалистов, проводящих все виды медицинских осмотров, дообследование при наличии показаний, обязательное психиатрическое освидетельствование, рассмотрение сложных и спорных случаев экспертизы профпригодности.

В случае проявления заинтересованности к настоящему предложению вы можете обратиться в Центр по тел. (3467)362-555, доб. 555, либо направить заявку по электронной почте: info@cpphmao.ru.

Отдел по труду и социальным вопросам администрации города