Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Литературная блиц-викторина на знание русской поэзии и прозы «Шокобук»

18 Августа 2022

Источник (+ фото)

16 августа в Центральной городской библиотеке в режиме нон-стоп проведена литературная блиц-викторина на знание русской поэзии и прозы «Шокобук».

На мероприятии каждый желающий принял участие в блиц-викторине на такие темы как: «Кто автор?», «Узнай главного героя», «Из какого произведения строки?», «Подбери фамилию автора к литературному герою», «Из какого произведения данные афоризмы?», «Предметы и ассоциации», «С какими литературными произведениями у вас ассоциируются данные предметы?», «Узнай авторскую сказку по сюжету», «Какое произведение лишнее и почему?». Дети с интересом откликнулись на игру, которая проходила в несколько туров и с удовольствием декламировали стихи, читали отрывки из произведений, отвечали на вопросы.

Самые активные участники получили сладкие призы – шоколад в обертке с портретом одного из известных русских писателей и поэтов.