Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Пресс-релизы ОМВД России по г.Пыть-Яху

28 Февраля 2020

В Пыть-Яхе сотрудниками уголовного розыска раскрыто разбойное нападение на кафе

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху поступило сообщение от диспетчера «ЕДДС» города о том, что в павильоне «Закусочная», расположенном на территории привокзальной площади железнодорожного вокзала, неизвестный мужчина, угрожая продавцу предметом похожим на пистолет, требовал денежные средства.

В целях организации розыска вооруженного преступника незамедлительно были направлены дежурные наряды полиции на место происшествия.

При беседе с потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что в позднее время суток в кафе зашел молодой человек в алкогольном опьянении и попросил налить чашку кофе. После чего злоумышленник достал пистолет и направил его в сторону продавца, предъявил требование о передаче денежных средств. Женщина не растерялась и вылила горячий кофе мужчине на руки, который впоследствии выбежал из павильона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан подозреваемый. Им оказался местный житель 1986 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление.

Следователями ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой». В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

У жителя Пыть-Яха сотрудники полиции обнаружили наркотическое средство

В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудниками ГКОН ОМВД России по г. Пыть-Яху изъято около 2 граммов наркотических средств.

Так, при проверке сведений сотрудники полиции в одном из микрорайонов города Пыть-Яха задержали неработающего гражданина 1980 года рождения.

В последующем, в ходе личного досмотра у мужчины в кармане верхней одежды обнаружен полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно справке об исследовании представленное вещество является наркотическим средством синтетического происхождения.

Полицейские выяснили, что злоумышленник сам употреблял запрещенные вещества и ранее судим за аналогичное преступление.

По факту хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

 

В Пыть-Яхе 11 иностранцев приняли присягу на верность Российской Федерации

В актовом зале ОМВД России по г. Пыть-Яху состоялась торжественная церемония принятия присяги на верность Российской Федерации иностранными гражданами.

В начале мероприятия выступил начальник ОМВД России по г. Пыть-Яху подполковник полиции Олег Иревлин. Он поздравил присутствующих с принятием важного решения в их жизни и отметил, что теперь они станут полноправными гражданами нашего государства, которым необходимо соблюдать традиции и законы.

11 граждан, прибывшие в регион из ближнего зарубежья, дали присягу и поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, защищать свободу и независимость страны.

После оформления всех документов граждане получат паспорта Российской Федерации и станут полноправными гражданами нашей страны.

ОМВД России по г. Пыть-Яху