Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Пресс-релизы ОМВД России по г. Пыть-Яху

24 Сентября 2020

В ОМВД России по г. Пыть-Яху иностранные граждане приняли Присягу на верность Российской Федерации

В актовом зале ОМВД России по г. Пыть-Яху председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Пыть-Яху Виктор Иванович Стефогло принял участие в торжественном мероприятии, посвященном принятию Присяги на верность Российской Федерации иностранными гражданами.

5 граждан, прибывшие в регион из ближнего зарубежья, дали Присягу и поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, защищать свободу и независимость страны.

Открыл мероприятие начальник ОМВД России по г. Пыть-Яху подполковник полиции Олег Николаевич Иревлин, поздравив граждан со знаменательным событием в их жизни.

К поздравлениям присоединился и председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Пыть-Яху. Поздравляя граждан с началом нового этапа в их жизни Виктор Иванович пожелал присутствующим «…успехов, соблюдения традиций и законов нашего государства…»

После оформления всех документов граждане получат паспорта РФ и станут полноправными гражданами РФ нашей страны.

«Мошенничество»

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху обратилась 51-летняя жительница Пыть-Яха с письменным заявлением с просьбой привлечь неизвестное лицо, которое путем мошеннических действий завладело денежными средствами в сумме 550 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции было установлено, что заявительнице в течении двух дней звонили мнимые сотрудники банка «ФК Открытие» и ПАО «Сбербанк» с абонентских номеров 8(495)213-87-97; 8(495)069-49-95; 8(495)0695021, которые представились по имени Александр и Виктория. Аферисты предупредили женщину, что с ее банковских карт пытаются несанкционированно списать денежные средства, а также оформить кредит. Для того чтобы это не случилось они предложили заявительнице застраховать свои сбережения путем снятия денежных средств с банковских карт через банкомат и перевести их на другие «ячейки» счета, которые они в дальнейшем продиктуют. Заявительница испугалась несанкционированных списаний и согласилась на данные условия мошенников. Таким образом женщина сняла все свои сбережения в сумме 450 тысяч с банковских карт и перевела аферистам через банкомат на счета, которые они ей диктовали посредством мобильной связи. В дальнейшем девушка по имени Виктория объяснила заявительнице, что была попытка оформления кредита на ее имя, для того чтобы аннулировать данный процесс она предложила пройти заявительнице в банк ПАО «Совкомбанк» и оформить кредит на 100 тысяч рублей, а в дальнейшем перевести частями на счета «ячейки», которые мошенница назовет при отправке денежных средств. Женщина снова выполнила все условия мошенницы и оформила кредит в банке ПАО «Совкомбанк» на 100 тысяч рублей и перевела частями на банковские счета, которые диктовала аферистка по телефону.

После всех перечислений аферисты заверили заявительницу, что все переведенные денежные средства находятся в безопасности, кредит погашен и в течении 30 суток будет открыта новая карта со счетом куда поступят все перечисленные денежные средства, которые она застраховала путем вложения в дополнительные счета - «ячейки».

Таким образом, введя в заблуждение заявительницу под предлогом сохранности денежных средств, неизвестные обманным путем завладели денежными средствами в сумме 550 тысяч рублей, причинив тем самым женщине крупный материальный ущерб.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

«Сотрудниками полиции раскрыта кража велосипеда»

Сотрудниками полиции ОМВД России по г. Пыть-Яху раскрыта кража велосипеда, о которой было сообщено 19 августа 2020 года.

15- летний юноша сообщил в дежурную часть о том, что с подъезда дома, где он проживает, похищен принадлежащий ему велосипед стоимостью порядка 9 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных стражами порядка установлен подозреваемый в совершении указанного преступления. Им оказался 21-летний житель города Пыть-Ях, который уже ранее был привлечен к ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 158 «Кража» и неоднократно был привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения.

В отношении задержанного Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Пыть-Яху напоминает гражданам быть бдительным и соблюдать элементарные правила безопасности для сохранения своего имущества. Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда от злоумышленников, даже если он пристегнут!

«Стражи порядка города Пыть-Ях приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы»

Сотрудники полиции ОМВД России по г. Пыть-Яху приняли участие во Всероссийской эколого – патриотической акции «Лес Победы».

Памятная акция призвана сохранить память о 27 миллионах Павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Посадить дерево в честь каждого из погибших в Великой Отечественной войне является главной целью экологического проекта.

Молодые сотрудники с наставниками и руководством Отдела внутренних дел по городу Пыть-Яху высадили 5 именных молодых сосен на территории ОМВД в память о тех, кто сражался ради Победы.

Сотрудники органов внутренних дел города Пыть-Яха ежегодно участвуют в акции «Лес Победы», и она уже стала своего рода доброй традицией.