Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Анонсы на март МАУК «Культурный центр: библиотека - музей»

1 Марта 2021

Центральная городская библиотека «Культурный комплекс. Библиотека, краеведческий музей в г. Пыть-Ях»
(4 мкр. «Молодежный», дом 10)

16+
В Центральной городской библиотеке продолжает свою работу информационный ликбез «За компьютерными знаниями в библиотеку». Каждый четверг с 14-00 до 19.00 любой житель города может обратиться к сотрудникам отдела информационных технологий за помощью в освоении азов компьютерных программ и Интернет-ресурсов. Подружитесь с компьютером, и ваша жизнь наполнится новым содержанием. Контактный телефон: 45-58-51

16+
Центральная городская библиотека приглашает творческих, активных, энергичных и креативных женщин элегантного возраста и всех, кто не считает годы, кто хочет разнообразить свой досуг в женский клуб «Посиделки». Заседания клуба - это дружеские встречи с чаепитием, вечера отдыха, музыкальные и литературные гостиные, творческие уроки, мастер-классы и т.д. Мы надеемся, что женский клуб «Посиделки» станет тем заветным уголком, где участники смогут обсудить все, что их волнует, исполнить свои любимые песни, поучаствовать в конкурсах, поделиться впечатлениями от прочитанной книги или просмотренного фильма. Атмосфера у нас всегда приятна и благожелательна, здесь царят непринуждённые отношения, которых так не хватает сегодня в нашей жизни. Ждем вас каждый четверг с 17.00 до 19.00. Приходите, будет очень интересно и познавательно!

12+
17 марта в 14.00
Центральная городская библиотека приглашает на беседу-игру «Этикет и Интернет». Ведущие мероприятия расскажут, что такое этикет на просторах интернета, познакомят с основными правилами этикета в интернете, объяснят, как и при каких обстоятельствах стоит их применять. Для закрепления материала участникам будут предложены интересные интеллектуальные задания. Приглашаем всех с пользой провести свободное время!

12+
19 марта в 15.00
Центральная городская библиотека приглашает на встречу с поэтами города «И в каждой строчке вдохновенье…», посвященную Всемирному дню поэзии. Участники мероприятия получат уникальную возможность встретиться с талантливыми писателями и поэтами нашего города, познакомиться с их творчеством. Ждем Вас в нашей библиотеке!

0+
22 марта в 13.00
Центральная городская библиотека приглашает читателей на театрализованное представление «С книгой по дороге детства», посвященное открытию Недели детской и юношеской книги. На литературном празднике дети вместе со сказочными персонажами отправятся в путешествие по детской литературе, примут участие в викторинах, конкурсах, играх. Всех любознательных книгоманов с нетерпением ждем в Центральной городской библиотеке. Приходите!!! Будет весело и интересно!!!

6+
23 марта в 13.00
, в рамках Недели детской и юношеской книги, Центральная городская библиотека приглашает всех любителей и знатоков сказок на литературную игру «Сказочное Лукоморье». Путешествуя по сказочной стране ребята блеснут своими знаниями, вспомнят любимые сказки, примут участие в играх и конкурсах, ответят на вопросы сказочной викторины. Приходите, будет весело, интересно и познавательно!

12+
24 марта в 14.00
Центральная городская библиотека приглашает на час информации «Цифровое государство и электронные сервисы для граждан». Мероприятие предназначено для желающих научиться использовать информационные технологии в повседневной жизни. В процессе мероприятия участники освоят знания и навыки использования информационно-коммуникационных технологий и механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Ждем вас в нашей библиотеке!

6+
25 марта в 13.00
, в Центральной городской библиотеке, в рамках Недели детской и юношеской книги состоится пресс-рулетка «На журнальной орбите». Библиотекари расскажут об истории создания первого журнала и почему он называется периодическим изданием, познакомят с интересными, увлекательными, познавательными, развлекательными журналами, которые можно почитать в отделе периодических изданий. Так же ребят ждут веселые игры и конкурсы. Приходите, будет интересно!

6+
26 марта в 13.00
, в рамках Недели детской и юношеской книги, Центральная городская библиотека приглашает юных читателей на брейн-ринг «Чудесное путешествие по волшебной стране книг». Мы отправимся в гости к книгам, по которым были сняты фильмы и мультфильмы. Командам предстоит посостязаться в знаниях отечественной и зарубежной литературы. Участников ждут веселые игры и конкурсы, удивительные презентации, интересные загадки с подвохом, а самых эрудированных читателей ждут награды. Приходите, будет очень интересно и познавательно!

6+
30 марта в 13.00
Центральная городская библиотека приглашает на поэтический вечер «Мы славим женщину Югры», посвященный 85-летию Зинаиды Андреевны Жуковень - первого почетного гражданина города Пыть-Яха. Участники мероприятия узнают о жизни и творчестве удивительного человека, поэтессы, певицы, музыканта и просто замечательной, сильной духом женщины, которая несмотря на ограниченные физические возможности, проявляет мужество, силу воли, ведет полноценный образ жизни. Ждем вас в нашей библиотеке!

 

Библиотека-филиал № 1
(
2 «А» мкр. ул. Советская, дом 33)

6+
23 марта в 15.00
, в рамках Недели детской и юношеской книги, библиотека-филиал № 2 приглашает мальчишек и девчонок на библиочас «Любимых книг любимые герои». Ребят ждёт увлекательный литературный праздник, игры, викторины, конкурсы, театрализованные сценки, где каждый сможет проявить свои творческие способности. Приходите, будет интересно!

 

Музейно-выставочный центр «Культурный комплекс. Библиотека, краеведческий музей в г. Пыть-Ях»
(4 мкр. «Молодежный», дом 10)

6+
с 30 января по 4 апреля
Музейно-выставочный центр МАУК «Культурный центр: библиотека-музей» приглашает жителей и гостей города посетить выставку «Сделано в СССР». Выставка посвящена вещам, в окружении которых жили граждане Советского Союза: это старая добрая советская бытовая техника, предметы домашнего обихода, одежда, игрушки и прочие, ушедшие в историю предметы.
Наш адрес: г. Пыть-Ях, 4 мкр. «Молодежный», д. 10, 3 этаж
Контактный телефон: 45-58-53, 46-53-59

0+
с 5 февраля по 12 апреля
Музейно-выставочный центр МАУК «Культурный центр: библиотека-музей» приглашает жителей и гостей города посетить стендовую выставку «Славянские куклы - обереги». На выставке представлены славянские куклы-обереги, приносящие удачу, богатство, изобилие и счастье.
Наш адрес: г. Пыть-Ях, 4 мкр. «Молодежный», д. 10, 3 этаж
Контактный телефон: 45-58-53, 46-53-59

Музейно-выставочный центр Муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей» приглашает жителей и гостей города посетить постоянные выставки-экспозиции:

  • «От истоков к современности»   (0+)

Экспозиция отражает историю нашего края, его природу и животный мир. Широко представлена тема культуры коренных народов севера – национальная одежда народа ханты, украшения и предметы быта, приспособления для охоты и рыбной ловли.

На выставке представлено 3 экспозиции: «Природа нашего края» (флора и фауна), «Этнография» (предметы быта народа ханты и манси), «Исторический» (предметы быта 70-80-хх годов).

  • «ТехноВинтаж»   (6+)

На выставке представлена разнообразная техника: первые компьютеры, ноутбук, печатные машинки, фото, видео и аудио техника. Экспозиция наглядно демонстрирует этапы их развития.
Наш адрес: г. Пыть-Ях, 4 мкр. «Молодежный», д. 10, 3 этаж
Контактный телефон: 45-58-53, 46-53-59

 

Этнографический музей
(5 мкр. ул. Солнечная, д. 12, корпус 2)

Этнографический музей Муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей» приглашает жителей и гостей города посетить постоянные выставки-экспозиции:

  • «Традиционные населенные пункты региона»   (6+)

Экспозиция функционирует на территории под открытым небом. Побывав на экскурсии, посетители познакомятся с традиционными постройками и образом жизни ханты, который тесно связан с природой.

  • «Жизнь в гармонии с природой»   (6+)

Экспозиция под открытым небом по эколого-этнографической тропе, демонстрирует традиционные способы охоты и рыбалки народов ханты, временные хозяйственные постройки, знакомит с природными особенностями местности.

  • «Арэх моньть»    (0+)

Парковая зона с топиарными фигурами животных, обитающих в лесах Югры в натуральную величину.
Наш адрес: 5 мкр. ул. Солнечная, д. 12, корпус 2
Контактный телефон: 8 982 412 27 15; 46-53-59; 45-58-53