Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Информационная политика по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижению их негативных последствий

26 Марта 2024

Обеспечение национальной безопасности Российской — Федерации, сохранение жизни и здоровья граждан и снижение ущерба от чрезвычайных ситуаций являются приоритетными направлениями деятельности органов власти и гражданского общества нашей страны. В рамках реализации задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижению их негативных последствий.

Эффективность проводимой информационно-профилактической деятельности и пропаганды безопасности жизнедеятельности среди населения подтверждается снижением количества бытовых пожаров и гибели на них людей по результатам 2023 года.

Данная работа требует консолидированного подхода, расширения каналов распространения информационно-профилактических материалов, масштабирования на всю страну. С этой целью МЧС России разработан цикл мультимедиапродукции, включающий графические файлы, видео- и аудиоматериалы. Распространение данного контента будет способствовать повышению уровня культуры безопасности населения.

Ссылка на материалы: https://clck.ru/38NksV.