Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Правила проведения отдыха в летний период!

18 Июля 2022

Теплая погода, установившаяся в нашем регионе, способствует тому, что большое количество людей стремится к воде. Но стоит помнить, что отдых должен быть не только приятным, но и безопасным. В целях контроля за соблюдением установленных правил пожарной безопасности, правил поведения на водных объектах сотрудниками отдела надзорной деятельности ежедневно проводятся профилактические мероприятия, в том числе и в выходные дни, когда на природе наибольшее количество отдыхающих.

В ходе проведения рейдов населению доводились требования к использованию открытого огня и разведению костров, правила поведения на воде, вручались памятки разъясняющие все требования.

Сотрудники отдела напомнили отдыхающим, что основными причинами гибели людей на воде остается: купание в алкогольном опьянении, купание в неустановленных и необорудованных для этих целей местах, несоблюдение элементарных мер безопасности на водоемах.

Также напомнили отдыхающим об административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности, которая предусматривает наложение штрафа на граждан в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей, а при условиях особого противопожарного режима штрафы увеличиваются в два раза.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и осторожны! Телефон спасения - 101, 112.