Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Конкурс по проведению обучающих стажировок для специалистов в сфере добровольчества, молодежной политики и некоммерческого сектора

18 Июля 2022

Стартовал конкурс по проведению обучающих стажировок для специалистов в сфере добровольчества, молодежной политики и некоммерческого сектора.

Цель конкурса – отобрать организации, готовые принять у себя стажеров из других регионов России и передать им накопленный опыт и лучшие практики развития добровольчества (волонтерства), социальной активности и молодежной политики.

Заявку можно подать до 31 июля на платформе https://contests.dobro.ru/pm. К участию приглашаются органы исполнительной власти субъекта РФ и подведомственные им учреждения, курирующие направления развития волонтерства и молодежной политики. Также подать заявку могут социально ориентированные некоммерческие организации и заинтересованные институты гражданского общества.

Стажировки пройдут по таким направлениям, как добровольчество, социальная сфера, культура и сохранение объектов культурного наследия, охрана окружающей среды и защита животных, молодежная политика. Победители второй смогут провести обучающие стажировки в своих регионах с апреля по ноябрь 2023 года.

Проведение стажировок позволяет потенциальным организаторам поделиться уникальным опытом, предоставляет возможность распространить свои практики на другие регионы и организации нашей страны, расширить представительство, найти единомышленников и установить прочные профессиональные контакты.

Победители получат возможность, а также средства для проведения стажировки в рамках программы на базе их организации. Кроме того, им будет оказана методическая поддержка при организации стажировки.

Организатор конкурса: Ассоциация волонтерских центров. Программа мобильности реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).