Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Правовой марафон для старшего поколения

29 Октября 2021

28 октября в Центральной городской библиотеке состоятся Правовой марафон для старшего поколения организованный управлением по экономике администрации города Пыть-Яха.

Главным специалистом отдела по предпринимательству, ценовой политике и защите прав потребителей управления по экономике Хомицкой Светланой Агияновной слушателям были разъяснены их права в сфере финансовых услуг.

Цель мероприятия заключалась в воспитании у старшего поколения финансовой культуры, доведении информации о возможности обращения, в случае нарушения их прав, в Службу защиты прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг, действующую в Банке России, а также о получении онлайн-консультации в мобильном приложении «ЦБ онлайн».

В защиту нарушенных прав потребителей, участникам марафона было пояснено о том, что денежные споры с большинством финансовых организаций можно улаживать с помощью финансового омбудсмена или финансового уполномоченного, который решает возникшие споры между людьми и финансовыми организациями до суда, порядок написания и подачи жалоб.

В завершении мероприятия присутствующим были вручены памятки о финансовой культуре, отвечающие на вопросы: «Что делать, если ваш права нарушены?», «На кого можно жаловаться?», «Как написать жалобу?» и т.д.

Необходимость проведения таких мероприятий не вызывает сомнения, они помогают разобраться в своих правах и найти выход из сложившейся ситуации, если вы пострадали от действий финансовых организаций.