Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

29 октября — День вневедомственной охраны!

29 Октября 2021

В России вневедомственная охрана является структурным подразделением войск национальной гвардии РФ (которая была создана в 2016г.), осуществляет охрану объектов, подлежащих обязательной охране , особо важных и режимных объектов, предоставляет услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения  личного имущества граждан, стоит на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности соотечественников.  

На сегодняшний день под охраной Пыть-Яхского ОВО находится более 300 объектов, квартир и места проживания и хранения имущества граждан. Наряды вневедомственной охраны действуют в оперативно-профилактическом поисковом режиме, предотвращая разбои, грабежи, кражи, осуществляют патрулирование города, активно участвуют в обеспечении правового порядка на улицах и в других общественных местах.

Утренний развод: проверка оружия, служебных автомобилей. Построение. Далее — тесты на знание законодательства. Во время инструктажа до сотрудников  доводят ориентировки на разыскиваемых нарушителей. Так начинается каждое утро для росгвардейцев Пыть-Яхского отдела вневедомственной охраны. Бойцы на основании договоров обеспечивают безопасность объектов, квартир, гаражей.

На пульт централизованной охраны поступают тревожные сигналы с охраняемых объектов. За мониторами компьютеров сообщения сосредоточенно отслеживают дежурные пульта.

«Успешно выполнять задачи нам помогает то, что сотрудники Росгвардии хорошо изучают объекты. Знают сколько запасных выходов, куда выходят окна. Их осведомлённость регулярно проверяется тестами». - объясняет командир взвода старший лейтенант Малышкин Николай Станиславович.

Главную роль в выполнении поставленных задач играет кадровый состав отдела. Это настоящие профессионалы своего дела. Начальник отдела вневедомственной охраны подполковник полиции Александр Владимирович Годлевский очень требовательный, отзывчивый и справедливый руководитель. Находясь на этом посту с 2002 года, он досконально знает специфику работы отдела. Он не только выполняет свою непосредственную работу, но и дает нужные рекомендации и наставления своим подчиненным.

Хороший пример для молодежи подают сотрудники и работники с большим стажем. За их плечами — годы безупречной службы. Это Егоров Олег Александровч, старший прапорщик полиции,  несет службу с 1995 года в должности старшего полицейского отделения №1 взвода полиции Пыть-Яхского ОВО.

 

Также в числе работников со стажем являются специалист группы  кадров Мишкович Леокадия Семеновна, которая работает в Пыть-Яхском ОВО с 1991 года, дежурные пульта централизованной охраны Кашина Елена Алексеевна, работающая в вневедомственной охране с 1986г., Косаченко Маргрита Евгеньевна, которая трудится с 1991г. У них 2021 год юбилейный — 30 и 35 лет.

«Я нашла своё призвание, я очень люблю свою работу, людей, с кем я провожу большую часть своей жизни, моих коллег. На сегодняшний день я с уверенностью могу сказать, что  занимаюсь своим делом, потому что человеку важно чувствовать, что он на своём месте и  профессионально самореализовался в жизни» - поделилась Леокадия Семеновна.

Любая профессия таит в себе не только хорошие стороны, но и множество опасностей. Мы выбрали эту профессию не просто так. Это наше призвание — защищать город и жизни людей! Люди доверяют вневедомственной охране. И этому есть объяснение – патрульные автомобили прибывают на охраняемый объект в максимально короткое время, обеспечивают надежную защиту имущества. Благодаря профессионализму сотрудников за всю историю отдела не было допущено краж с охраняемых объектов и квартир