Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Пресс-релиз прокуратуры г. Пыть-Яха

22 Марта 2024

Направлено в суд уголовное дело о коммерческом подкупе

Прокуратура г. Пыть-Яха утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника подразделения коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия (бездействия), в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый в период с июня по ноябрь 2022 года по достигнутой договоренности с индивидуальным предпринимателем незаконно получил от него в качестве коммерческого подкупа денежные средства.

Деньги передавались за умалчивание перед руководством организации факта поставки предпринимателем продукции для лесовосстановительных работ ненадлежащего качества, а также за последующее продолжение коммерческих отношений.

Сумма незаконно полученных денежных вознаграждений составила более 900 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой направлено в суд исковое заявление о взыскании в доход государства суммы коммерческого подкупа.