Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Профориентационная рулетка «Выбор пути»

6 Марта 2024

05 марта, в рамках профориентационной работы, в Центральной городской библиотеке для старшеклассников школ города была организована профориентационная рулетка «Выбор пути». На мероприятии школьников познакомили с профессиями, которые востребованы на рынке труда сейчас, в том числе в нашем регионе, какие будут актуальны через несколько лет, а также помогли выбрать сферу профессиональной деятельности, которая будет соответствовать их склонностям и способностям.

Вместе с ребятами вспомнили профессии, ушедшие в глубь веков, а также о новых и модных профессиях, таких как: логист, маркетолог, веб-мастер и других.

Просмотрели видеоролики «Рынок диктует профессии», «Профессия и особенность характера», которые помогли разобраться в мире профессий, как и какую профессию выбрать, что нужно учитывать при их выборе. Провели тест на профпригодность и узнали, какая профессия подходит каждому из участников, приняли участие в викторине «Угадай профессию» и сыграли в игру «Работодатель-соискатель».

На мероприятии состоялся живой диалог между учащимися, и они получили много важной и интересной информации, которая может им пригодится при выборе будущей профессии.