Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

В Пыть-Яхе совершенствуют систему видеонаблюдения

3 Декабря 2021

Накануне состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии и Оперативной группы в города Пыть-Яха под председательством главы города Александра Морозова, на которое были приглашены представители крупных объектов (территорий) торговых и торгово-развлекательных центров, расположенных на территории города, включенных в Реестр объектов возможных террористических посягательств, расположенных на территории ХМАО-Югры.

Согласно повестке дня был рассмотрен вопрос интеграции систем видеонаблюдения, размещенных на торговых объектах в единую городскую систему аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» для улучшения антитеррористической защищенности этих объектов.

Как рассказали на совещании, произведя такое подключение, и выведя изображение на экраны ЕДДС, заинтересованные структуры будут иметь цельную картину происходящего на объектах указанной категории. 

В ходе обсуждения определили, что для проведения таких мероприятий сначала необходимо оценить техническую возможность совместимости имеющихся камер ТЦ с городской системой видеонаблюдения. Отметим, что Пыть-Яху, как и другим городам Югры, эту задачу делегировала антитеррористическая комиссия округа, в соответствии с рекомендациями РУФСБ России по Тюменской области.