Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

В центре «Современник» прошёл молодёжный семинар

30 Мая 2022

О тоталитарных сектах, губительных культах и о том, как им противостоять, узнала пыть-яхская молодёжь.

В центре «Современник» прошёл молодёжный семинар. Его тема – тоталитарные секты как исток терроризма и экстремизма. Главными спикерами стали начальник управления делами администрации Пыть-Яха Эльдар Кокоев, имам-хатыб Пыть-Яха Магомедгаджи Гаджиев и оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по г. Пыть-Яху Арина Апандова. Они рассказали о том, как и где работают вербовщики, на какие «слабые точки» давят, какие психотипы людей наиболее подвержены их влиянию.

«Эти организации ближе, чем нам порой может кажется! Начиная с недавно запрещённых «Свидетелей Иеговы», заканчивая саентологами, в «прицеле» которых – элиты, а также сектами исламистов-радикалов. Сегодня все они активно используют ресурс, предоставляемый социальными сетями, мессенджерами. Часто они направляют своё внимание именно на вас – на молодёжь. Уметь различить, понять природу и их намерения, без преувеличения, вопрос жизни и смерти, сохранения здорового рассудка, вашего будущего», - рассказал Эльдар Кокоев. 

«Тема сект – сложная, даже тяжёлая, но важная. Убеждён, что молодёжь должна быть предупреждена о том, что такая опасность существует, уметь различить её на подходах. Это вопрос не только личной, но общественной безопасности», - поделился мнением руководитель молодой гвардии «Единой Росси» в Пыть-Яхе Александр Бородулин. 

Специалисты «Современника» считают, что в организации мероприятий для молодёжи должна принимать участие сама молодёжь, даже когда речь заходит о таких сложных темах. Организаторы намерены продолжить проводить форумы, лекций и дискуссии с приглашением экспертов в том числе регионального и федерального уровней. Среди тем – история, политика, юриспруденция, профориентация и многое другое.