Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Ветеранам Пыть-Яха вручили юбилейные медали

27 Февраля 2020

В городском доме культуры «Россия» состоялась торжественная церемония, на которой ветеранам, проживающим в Пыть-Яхе, по поручению Президента России Владимира Путина были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.».

«Сегодня в зале много молодежи. Благодаря таким встречам о Великой Отечественной войне школьники могут узнавать не только из учебников, но и от живых хранителей истории – наших ветеранов. И это очень ценно. Уважаемые ветераны, искренне благодарен вам за ваш подвиг и мир в нашей стране. Крепкого здоровья и долгих лет жизни», - открыл церемонию глава города Пыть-Яха Александр Морозов.

На концерте присутствовали шесть участников ВОВ: бывшие несовершеннолетние узники фашизма Мария Короленко и Эмма Пономарева, труженики тыла - Ефросинья Морозова, Николай Патрушев, Анна Стрижакова, Григорий Фурсов. Юбилейные медали им вручил главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Андрей Руцинский.

«Более 7 десятков лет началась война. Ветераны, которых мы чествуем сегодня, были такими же молодыми и счастливыми, как присутствующие в зале старшеклассники, они строили планы, мечтали. Но началась война… Четыре года сложного труда наравне со взрослыми, чтобы помочь солдатам на фронте, четыре года рабства на чужбине. Только благодаря воинам-освободителям и вере в Победу всех советских людей сегодня мы в таком прекрасном светлом зале имеем возможность чествовать ветеранов», - выступил Андрей Руцинский.

Всего в Пыть-Ях было направлено 20 юбилейных медалей, часть из которых на дому уже вручили глава Пыть-Яха и его заместители, часть – предстоит вручить до 1 марта.